Камера в реальном времени “все в одном” и ее преимущества

Камера в реальном времени “все в одном” и ее преимущества

Современная камера в реальном времени – это цифровое устройство, передающее видеопоток по сети Интернет. У каждой такой камеры свой IP-адрес. Наблюдать за происходящим в месте установки видеокамеры вы можете из любой точки планеты. Многие модели имеют удобную комплектовку "все включено". Мы расскажем, что она из себя представляет и в чем ее преимущества.

Камеры наружные: обзор лучших моделей

Выбор многих покупателей – это онлайн-камера типа "все включено". На примере ультрасовременных творений компании Arecont Vision мы расскажем, что же из себя представляет этот технический all inclusive. К примеру, серия MegaView 2 включает камеру вытянутой цилиндрической формы. Устройство оснащено мегапиксельным объективом (от 1,3 до 10 мегапикселей в зависимости от модели), инфракрасной коррекцией (для съемки в ночное время и при плохом освещении) и удаленным управлением (фокус/зумм/диафрагма). Данная камера отлично подходит для наружной съемки, поскольку помещена в стильный и надежный кожух с классом защиты IP66. Используя данную модель, вы можете выбрать наиболее подходящий под задачу формат видео (H.264 или MJPEG). В линейке 25 моделей, которые незначительно отличаются друг от друга по функционалу и характеристикам. Это позволяет подобрать наиболее оптимальный для вас вариант.

MegaBall – еще одна серия камер all in one. Внешне эта компактная камера представляет из себя 8-сантиметровый вращающийся шар с двумя видами крепления – потолочным и настенным. Данная камера выпущена в универсальных черном и белом цветах, что позволяет ей органично вписаться в любой интерьер. Что касается технических характеристик, то в зависимости от модели расширение устройства варьируется в промежутке от 1,3 до 5 Мп. Эти "малютки" на самом деле очень функциональны и не уступают своим более габаритным братьям. Они имеют встроенный датчик движения в режиме реального времени, разъемы для внешнего питания и, конечно же, возможность воспроизводить видео в популярных плеврах (Apple QuickTime, Windows Media Player и другие). Цена устройства вас приятно порадует, ведь она практически такая же, как у аналоговой камеры, зато функционал в разы превышает устаревшую модель видеонаблюдения.

Цифровая онлайн-камера и ее преимущества над аналоговой

Многие приверженцы старых добрых аналоговых камер до сих пор не понимают, зачем покупать более дорогую и не такую понятную цифру. Дело в том, что цифровая IP-камера решает ряд тех задач, что были не доступны старой аналоговой камере. Во-первых, современные устройства на IP-коде дают более качественное изображение, которое даже при многократном увеличении остается достаточно четким. Вы сможете получить четкую картинку вне зависимости от времени суток. Во-вторых, беспроводные камеры используют стандарт Wi-Fi, который меньше подвергнут помехам. Кроме того, сеть позволяет создавать целые интегрированные системы, которые значительно улучшают продуктивность работы охраны, например, на базе офиса.

И, наконец, в-третьих, даже если первоначальная цена IP-камеры будет дороже, то затраты на установку и поддержку окажутся значительно меньше. Так что суммарная стоимость сетевого и аналогового устройства практически ничем не отличается.

Камеры наружные от фирмы Arecont Vision – это идеальное соотношение цены и качества. Такое устройство прослужит годами, на протяжении которых будет стоять на страже вашей безопасности.


Читати також