Ведение групп в социальных сетях, как инструмент продвижения товара

Ведение групп в социальных сетях, как инструмент продвижения товара

Современное информационное общество диктует свои условия компаниям, фирмам и предприятиям - они все чаще отказываются от обычных бумажных носителей и ориентируются на компьютеризацию бизнеса. Если раньше это утверждение касалось в основном учета и ведения бухгалтерии, то сегодня каждый второй сотрудник с планшетом или ноутбуком - не снобизм, а реалии. Словом, бизнес постепенно вступает в цифровую эру, а это значит, что нужно осваивать новые навыки. Рассмотрим современные методы продвижения продукции в интернете.

Нужны ли социальные сети?

Социальные медиа - Facebook, Вконтакте, Одноклассники и Instagram - один из самых динамичных и быстрых способов «раскрутить» свой продукт и бренд в интернете. И это логично, ведь по состоянию на сентябрь 2016 года, постоянные пользователи сетей Facebook и Вконтакте увеличились на десятки миллионов.

Ведение групп

Группа или сообщество в соц.сети формирует пласт целевой аудитории, которая будет заинтересована вашей услогой, товаром либо брендом. Это своеобразная сообщество единомышленников, которую можно исследовать по определенным параметрам - возрасту, полу, профессиям, предпочтениями и т.д., чтобы разумно манипулировать ею. Поэтому наполнение группы Вконтакте является ключевым фактором в продвижении.

Желанным измерением работы и эффективности вашей активности в социальных медиа является количество заработанных страницей лайков (количества поставленных отметок «нравится» от подписчиков). Чем больше в профиле подписчиков, тем интересней и «раскрученней» считается бренд. Кроме того, социальные сети - один из самых финансово доступных для пользователей способов «раскрутить», «продвинуть» продукт, ведь цена рекламной кампании в социальных сетях стандартная и стартует от 5 долл./ День просмотров. Сумма оплачивается за количество просмотров страницы в сети - чем большую аудиторию хотите охватить, тем большую сумму придется выложить.

Даже при том, что в сети появились платные инструменты для увеличения посещаемости групп Вконтакте и Facebook, основной способ популяризации компании и бренда - создание интересного контента (наполнение) для профиля. Владельцы страниц известных компаний утверждают, что в течение месяца активным и продуманным ведением страницы можно охватить аудиторию в несколько тысяч подписчиков. К тому же на первый план выходит креативность подачи информации и ее качество.


Читати також