ШАNA

Голосовать за ШАNA. Лучший музыкальный клип 2016


Группа ШАNA

Город: Харьков, Украина.

Год создания: 2014 год

Стиль: рок, фолк-рок

В феврале 2015 года группа записала дебютный альбом в Берлине на знаменитой студии Trixx, где в свое время писались Rammstein, Dave Gahan, Nino Katamadze, Paul van Dyk, Tricky и многие другие. В сентябре 2015 года ШANA получила предложение о сотрудничестве от ведущего украинского музыкального лейбла MOON RECORDS, который взялся за официальный выпуск дебютного диска.25 января 2016 года – официальная презентация альбома «Молюсь» в iTunes, а в марте того же года в поддержку альбома прошел большой сольный концерт в киевском клубе Atlas.

Группа участвовала во многих больших украинских фестивалях. 8 июля 2016 года ШАNA выступила на киевском стадионе НСК "Олимпийский" на одной сцене с Muse, RHCP, The Kills, Hurts и др., в рамках самого масштабного музыкального события Украины UPark Festival.

Клип "Малюк" представлен в марте 2016 года.

«Малюк» - результат совместной режиссерской работы вокалистки группы Катарины Леоновой и Анны Мельниковой, талантливой фотохудожницы и специалиста в области визуального искусства. Съемки клипа проходили в отдаленном карпатском поселке Буковец в конце января. Катарина, предстала в клипе, в трёх разных образах.


Читати також