23-11-2016 Путешествия 675

Побережье Орегона

Побережье Орегона

Штат Орегон - живописный регион западного побережья, расположенный между штатом Вашингтон и Калифорния. Перед тем, как присоединиться к США в 1859 году, штат Орегон был известен как территория Орегона, которую очень подробно исследовали два путешественника из Вирджинии, Мериуэзер Льюис и Уильям Кларк, находившиеся здесь с экспедицией в 1804-1806 гг

Многие исторические достопримечательности по всему штату напоминают о пребывании здесь Льюиса и Кларка и о том пути, по которому они прошли. Этот путь простирался на 4600 миль, пересекая четыре часовых пояса, и раскрывая самые красивые и самые отдаленные уголки Америки, вплоть до побережья Тихого океана.

Любители походов и жизни в кемпингах найдут чем заняться на побережье штата Орегон (в часе езды от Портленда), или в любом из 194 национальных парков, которые разбросаны по всему штату.

Побережье Орегона простирается приблизительно на 584 км, от реки Колумбия на севере и до границы с Калифорнией на юге. Традиционно, побережье Орегона делят на 3 части: Северную, Центральную и Южную, каждая со своими местными особенностями и историей.


Благодаря своим пейзажам, дикой природе и истории, побережье Орегона является популярным туристическим направлением. Пеший туризм, спортивная рыбалка, езда на велосипеде, запуск воздушных змеев, подводное плавание, серфинг, сендбординг, и катание на лодках - наиболее популярные развлечения для гостей региона. Исторические достопримечательности включают Fort Clatsop, Battle Rock и Орегонские маяки.


Читати також