12-01-2017 Путешествия 1506

Лофотены. Красота пейзажей в 4K

Лофотены. Красота пейзажей в 4K

В Норвегии природа просто восхитительная. Определенные места похожи на зеленые Гималаи, некоторые - на Мальдивы, Вода здесь голубая, но невероятно холодная. Только заходишь в воду - кости ломит. Но норвежские дети купаются без проблем. Они гордятся тем, что они холодолюбивые. Есть такая шутка, когда британцы включают отопление в домах, норвежцы одевают футболки с длинным рукавом.

Домики в Норвегии как из какой-то сказки. Такие, как дети рисуют: квадратик, острая крыша и маленькое окошко. 99,9% домов в сельской местности - каркасные деревянные.


Норвегия настолько безопасная страна, что легко можно путешествовать самому. Если с путешественником что-то случается, обязательно кто-то остановится. Норвежцы, как и везде в Европе, не будут делать вид, что они ничего не видят. Здесь часто можно встретить людей, которые путешествуют в одиночку.

На Лофотенах очень много велосипедистов. Это уникальное место, куда едут со всего мира ради невероятной красоты пейзажей. Такая Мекка для велосипедистов и мотоциклистов, где можно без страха ехать даже через туннели.

Несмотря на то, что дороги узкие, у многих населенных пунктов сделаны велосипедные дорожки, которые совмещены с пешеходными. Жители говорят, что у них в стране все очень дорого, но зато комфортно и безопасно. И это чистая правда.


© md-eksperiment.org


Читати також