Универсам супермаркет и гипермаркет. В чём разница?

Гипермаркеты

Разница между универсамом, супермаркетом и гипермаркетом заключается в нескольких факторах. Один из них, это площадь или размер. Для того, чтобы оценить возможности современных магазинов, рекомендуем посетить онлайн гипермаркет и ознакомиться с его ассортиментом. Это сэкономит не только ваши деньги, но и время.

Несмотря на отсутствие точного определения размера каждого рынка, было принято разделять отдельные магазины, согласно этим параметрам.

Универсамы отличаются наименьшими размерами. Они также могут быть сопоставимы с супермаркетами, хотя это довольно редкий случай.

Когда речь идет о супермаркетах, подразумеваются магазины, которые не только большие, но и слегка дифференцированные. Предполагается, что супермаркеты представляют собой магазины, торговые площади которых не превышают 2 500 м. кв.

Гипермаркеты, как следует из названия, являются самыми крупными на рынке. Из-за большого размера они часто расположены на окраине города. Обычно, помимо самого гипермаркета в здании, есть и другие магазины, и весь комплекс – это своего рода торговый центр или около того. Торговым центром, согласно определению гипермаркетов, есть магазин, размер которого превышает 2500 м. кв.

Экспозиция продуктов

Значительная разница между двумя выше указанными единицами будет наблюдаться, особенно, перейдя к их прилавкам. На первый взгляд мы заметим, что розничные магазины - это магазины, где существует типичный товарный прилавок и нет доминирующего расположения. Чтобы максимизировать экономию средств в этих недорогих магазинах, мы можем ожидать, что продукты будут вытянуты прямо из-под полки или прилавка. Очень часто розничные магазины также являются складом, то есть продукты находятся непосредственно в магазине.

В случае супермаркетов и гипермаркетов мы встретимся с картиной, с которой мы более знакомы. Все продукты (или большинство) размещаются на полках. В больших супермаркетах мы также можем рассчитывать на дополнительные акции, такие как дегустация или презентация.


Читати також