Как снять жилье на Самуи?

жилье на Самуи

Немало туристов, отправляющихся в Таиланд, предпочитают остановиться на Самуи. Это не такой дорогой курорт, как Пхукет, однако здесь много вариантов для развлечений. Можно купаться в чистейшей воде, загорать на белоснежном пляже, наслаждаться девственной экзотикой природы. Если вы прибыли в Таиланд больше, чем на пару недель, смысла останавливаться в отеле нет. Выгоднее и удобнее будет снять жильё на Самуи.

Где арендовать дом

В интернете можно найти массу предложений от риелторских агентств, непосредственно владельцев. Иногда пытаются взять в аренду виллу (квартиру) самостоятельно. Но прежде чем вплотную заняться этим вопросом, нужно выбрать место, где будет находиться ваше жилье на Самуи. В первую очередь, это зависит от финансов. Цены на острове очень разные, они строятся на таких факторах, как:

  • удаленность от моря;
  • размеры жилья, прилегающей территории (если речь о вилле);
  • наличие удобств (кондиционер, интернет и прочее).

Вас интересует море, солнце и песок? Тогда профессиональные риелторы из Island House For Rent (официальный сайт – https://islandhouseforrent.ru/prodazha/samui) рекомендуют выбрать Чонг Мон. Хотите развлекаться круглосуточно, посещать ночные клубы и заниматься шопингом? Район Чавенг предоставит эту возможность. Для тех, кто ограничен в бюджете, существуют недорогие варианты аренды жилья в Маенам и Бо Пхут.

Способы арендовать жилье на Самуи

арендовать жилье на Самуи
Есть три основных метода, как взять в аренду недвижимость на время отдыха:

  1. Обратиться к посредникам. Это уже упомянутые риелторы. На тайском рынке недвижимости более 400 фирм, предлагающих услуги аренды коттеджа на Самуи. Перед тем как отдавать деньги, внимательно изучите документы человека, с которым работаете, и фирмы в частности. Обязательно заключите подробный договор на английском языке. При соблюдении всех формальностей у вас будет больше шансов решить дело в свою пользу при возникновении проблем.
  2. Онлайн-бронирование. Еще один популярный способ. На сайтах можно ознакомиться с предложениями от собственников жилья. Но есть возможность попасть на недобросовестных владельцев.
  3. Самостоятельно. Это несколько авантюрный вариант для одиноких и семей без детей. Если вы совсем не имеете опыта съема жилья в Таиланде и едете туда впервые, лучше не рисковать.

Доверьтесь Island House For Rent. Сотрудники агентства помогут вам подобрать хорошее место для проживания без обмана и подводных камней.


Читати також