Собираемся в путешествие за границу

Польша путешествие

К любому путешествию лучше заранее подготовиться, особенно если вы путешествуете впервые. Наверняка каждый из нас слышал романтические истории, когда берут билет в один конец и все путешествие проходит как в сказке. Такое действительно бывает, но стоит ли рисковать?

Что нужно знать, когда вы собираетесь в дальнюю дорогу

При поездке в другой город обязательно подумайте о проживании. Путешествуя по Украине, вы можете заранее забронировать номер в хостеле. Сделать это можно на специализированном ресурсе dream-hostels. Во многих хостелах необязательно оплачивать бронь, нет никакой предоплаты, поэтому вы ничего не теряете. Предоплата чаще появляется, когда слишком много желающих приехать именно в эти дни. Почему хостел? Это дешево, удобно, в центре города, в нем собирается много таких же путешественников, как и вы, с которыми всегда найдутся общие темы для разговора. Хостелы идеально подходят как для молодежи, так и для людей старшего возраста (есть отдельные одно- и двуместные комнаты).

Когда едете в другую страну, то позаботьтесь о медицинской страховке. Точно узнайте, на что вы можете рассчитывать в случае несчастного случая или болезни, куда обращаться. Если вы едете в Польшу, то самые простые лекарства можно купить без рецепта, это не проблема. И все же, зачем рисковать? Чтобы путешествие приносило пользу, возьмите с собой основные препараты и лекарства по рецепту, если такие вам нужны по предписанию врача.

В любом путешествии вам важно оставаться на связи со своими родными и близкими. Заранее продумайте способы связи, будь то мобильная связь или через интернет. Возможно, вам будет выгоднее купить новую SIM-карту в стране пребывания, и настроить на ней мобильный интернет. Или же заранее активировать выгодные услуги для разговоров заграницей. У вас всегда должна быть возможность позвонить домой, а также на местные номера.

Узнайте адрес и телефон посольства своей страны. Не забывайте, что вы гости, с уважением относитесь к местным жителям, их правилам и законам. Если у вас возникают какие-то проблемы, то можете обратиться за помощью в посольство.

Полезным будет установить на свой смартфон карты стран, путешествие по которым планируете. Лучше, если они будут работать и в офлайн режиме. Продумайте заранее, хотя бы приблизительно, свой маршрут. Это не означает, что он не может поменяться, но вы будете себя чувствовать намного увереннее, когда владеете информацией.


Читати також