Онлайн-голосование театрализованного шоу Город А возобновлено

Онлайн-голосование театрализованного шоу «Город А» возобновлено

Организаторы и пресс-служба конкурса искусств-театрализованного шоу "Город А" приносят свои извинения всем городам-участникам и голосующим за технические неполадки на сайте во время старта голосования.

К дню старта голосования (22 августа 2018 г.) система на сайте была обкатана и протестирована - никаких отклонений не наблюдалось; платформа принимала тестовые голоса в "черновом" режиме, процентное соотношение менялось соразмерно числу тестировавших.

Однако утром 22 августа, из-за огромного наплыва желающих проголосовать, сайт перестал оперативно отражать и фиксировать результаты. Внедрённая внутренняя система подсчёта голосов зафиксировала самую высокую отметку в 12 000 человек в период с 9:00 до 14:00. На момент старта (9-11 часов утра 22 августа) было отмечено пиковое количество обращений к сайту — 700-900 человек в секунду. От такой нагрузки система дала сбой и перестала работать по заданному алгоритму.

"Мы приносим наши искренние извинения всем городам-участникам и голосующим за них - никто не ожидал и, конечно же, не планировал такую досадную и крайне неожиданную техническую ошибку в работе системы. Мы понимаем, что люди ждали онлайн-голосования, рассказали всем друзьям и коллегам, попросили оставить свой голос за свою команду - а тут такая неприятность случилась. Команда специалистов постаралась в максимально-возможные оперативные сроки исправить ошибку. Не все получилось идеально у нас в первый раз, но мы внимательно следили за всеми комментариями, отвечали на запросы, держали руку на пульсе, поскольку за каждую сборную переживаем одинаково - за время подготовки к конкурсу все они стали для нас одной большой сплочённой командой друзей. Главное, что такое невероятно активное участие и поддержка голосующих доказывают – нам стоит продолжать и дальше. "Город А" взял отличный старт в этом году! Работаем, не расслабляемся - впереди, 2 сентября, финал шоу", - отметила пресс-секретарь конкурса "Город А" Екатерина Филатова.

По словам технических специалистов конкурса "Город А", ошибка программы коснулась только тех городов-участников, что стояли в таблице голосования на сайте последними: "Те города, что, по счастливому для них стечению обстоятельств, стояли вверху таблицы - с ними все в порядке, голоса учитывались в режиме реального времени. Тех, что были снизу - система "обошла" из-за сбоя, прекратив в какой-то момент засчитывать (она начала самостоятельно обнуляться). Было принято решение разделить общую турнирную таблицу на две части - в первой ("верхней") голосование продолжается и идёт своим ходом со вчерашнего дня. А во второй, отдельно выделенной теперь - стоят те города, что вчера незаслуженно остались без голосов, по причине сбоя. Чтобы все было предельно прозрачно и максимально честно - мы открыли для них продлённый старт. По сути, для Серпухова, Шаховской, Шатуры и Дмитрова начало голосования открыто только сегодня и продлится оно на день позже, чем у остальных команд - до 29 августа. Один день система у них "украла" - мы возвращаем его", - пояснила Ксения Микулёнок, технический специалист АНО "Фабрика творчества "Новый город".

К данному моменту система работает слаженно и учитывает все голоса. "Я прошу людей не паниковать. Всякое случается - это технические и производственные риски, от которых сложно застраховаться. Что говорить о нас, если в прошлом году, 21 августа сайт американского космического агентства NASA из-за огромного наплыва желающих посмотреть онлайн-трансляцию полного солнечного затмения, попросту не выдержал и прервал свою работу! Кстати, по этой же причине интернет-ресурс Национального управления по аэронавтике обвалился из-за колоссального числа посетителей. У нас ресурсы поскромнее. А вот число желающих отдать голос за любимый город Подмосковья - наоборот, на зависть, впечатляющее!", - рассказала Екатерина Филатова.

Оргкомитет конкурса призывает всех участников и жителей Подмосковья не пожалеть 20 секунд собственного времени и зайти на сайт - регистрация на сайте не требуется, для удобства посетителей. Для исключения влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки, проголосовать с одного устройства (IP-адреса) можно не более 1 раза в сутки. Данные по текущим результатам голосования обновляются в режиме реального времени.

Пресс-служба

Московского областного конкурса искусств - театрализованного

шоу "Город А"

АНО "Фабрика творчества "Новый Город"

Анастасия Потапова

тел. +7 926 721 2025


Читати також