​Новые курсы и новые проекты для детей и взрослых в Центре «Бикурей ха-Итим» в Тель-Авиве

​Новые курсы  и новые проекты для детей и взрослых в Центре «Бикурей ха-Итим» в Тель-Авиве

Тель-авивский учебный центр искусств «Бикурей ха-Итим» отпраздновал свое 50-летие и одновременно новоселье в своем новом здании на улице Линкольн, 16, в центре города.

Программа работы центра – впечатляет - как рассчитанная на ближайшее время, так и на несколько лет вперед. Эта программа – индивидуальна и, одновременно, плод сотрудничества «Бикурей ха-Итим» с другими группами, педагогами, театрами. Программа изучения искусств многих направлений и для всех возрастов – от кружков для детей до серьезных курсов для взрослых.

Новые курсы  и новые проекты для детей и взрослых в Центре Бикурей ха-Итим в Тель-Авиве

Балет, театр, музыка, общество – вот основные направления деятельности «Бикурей ха -Итим».

В балетной школе для детей и молодежи центра «Бикурей ха -Итим» занятия проводятся для учащихся 6 уровней - от 4 до 18 лет – по особой, адпатированной как для индивидуальных, так и для общих занятий системе, направленной на личное развитие каждого из учащихся и на постепенный рост их профессионального уровня. Стоит отметить, что в Центре находится новая балетная студия и что наряду с прежним педагогическим составом в этом учебном году приглашены преподавать ведущие педагоги в своей области - как израильские, так и зарубежные.

Балетные занятия проводятся по следующим направлениям: классика, модерн, характерный танец, джаз, хип-хоп.

Четыре новых проекта Центра «Бикурей ха-Итим» в ближайшем учебном году:

Первый проект:

Подготовка учащихся к получению возможности стать в рамках армейской службы «танцовщиком-отличником» «רקדן מצטיין» в области классического балета.

Новые курсы  и новые проекты для детей и взрослых в Центре Бикурей ха-Итим в Тель-Авиве

Тем учащимся, кто захочет продолжить карьеру танцовщика, армия предоставляет возможность сдать особые экзамены, состоящие из специального репертуара. Балетное отделение центра «Бикурей ха-Итим» - первое в стране, предлагающее ихучить этот репертуар в рамках особого курса. Занятия этого курса будут проходить по вторникам с 17.00 до 20.00.

Аудиция для школьников 11 и 12 классов пройдет 4 сентября в 17.00.

Курс ведет Нина Гершман - директор отделения балета центра «Бикурей ха-Итим».

Второй новый проект:

ансамбль танцовщиков, составленный из учащихся балетного отделения 6-го уровня (Level 6). Занятия модерн-танцем и репертуаром ведет Йони Сутхи - выпускник балетно-педагогического отделения Киббуцного колледжа. Был ведущим солистом в балетной труппе Идо Тадмора. Участвовал в проектах и постановках Центра Сузан Далаль и в других балетных проектах в Израиле и за рубежом. Йони Сутхи также ставит для ансамбля хореографические номера.

Новые курсы  и новые проекты для детей и взрослых в Центре Бикурей ха-Итим в Тель-Авиве

Занятия классическим танцем в этом новом проекте также ведет Нина Гершман - директор отделения балета центра «Бикурей ха-Итим».

Цель этого проекта – выступления балетного ансамбля Центра «Бикурей ха-Итим» на различных конкурсах и на главных мероприятиях тель-авивского муниципалитета.

Аудиция для приема в ансамбль будет проводиться 2 сентября с 17.00 до 20.00.

Третий проект:

проведение различных мастер-классов под руководством хореографов и ведущих педагогов известных зарубежных трупп. Уже известны даты мастер-классов под руководством бывшего солиста Большого театра, хореографа Юрия Клевцова; с ансамблем Aspen Santa Fe Ballet, с хореографами нидерландского театра балета NDT II и группой Ballet Hispaniko из Нью-Йорка.

Новые курсы  и новые проекты для детей и взрослых в Центре Бикурей ха-Итим в Тель-Авиве

Четвёртый проект: «Конткидс»

Этот популярный проект предназначен для совместных занятий детей 3-5 лет и их родителей.

Также в Центре «Бикурей ха-Итим» проводятся занятия балетом для взрослых, курсы повышения квалификации для учителей балета, занятия пилатисом, классическим балетом, йогой, индийскими танцами.

В Центре существует театральная школа для детей и взрослых, где преподаёт известный израильский актёр Пини Тавгер.

В этом году впервые в Центре «Бикурей ха-Итм» открывается музыкальная школа.

В центре также проходят занятия классическим и модерн-балетом для профессиональных танцовщиков и педагогов под руководством ведущих педагогов Израиля. Утренние занятия классическим балетом в будние дни c 9.00 до 10.30 и в пятницу с 10.00 до 11.30; занятия балетом-модерн с 11.45 до 13.15 по пятницам.

Новые курсы  и новые проекты для детей и взрослых в Центре Бикурей ха-Итим в Тель-Авиве

Открытие школы - 2 сентября 2018 года. Месяц сентябрь бесплатно для всех, кто запишется на год. Скидка в размере 5 процентов за предварительную запись на курсы.

Дополнительная информация в секретариате Центра «Бикурей ха-Итим» по телефону 03-6919510, по электронной почте: office@tlvitim.co.il, на оф. сайте.

Фотографии (© Ури Ишай) предоставлены администрацией центра «Бикурей ха-Итим»


Читати також