От чего в первую очередь нужно защитить свой телефон

Упал телефон. Что делать?

Мы так привыкли к телефонам и гаджетам, что их поломка способна на некоторое время полностью выбить из колеи и поменять привычный уклад жизни. Чтобы этого не случилось нужно заблаговременно позаботиться о сохранности телефона и знать, как оказать ему первую помощь.

Падение телефона

Телефон может выпасть из рук у любого человека, или же упасть с тумбочки, стола. Последствия падения бывают самые разные: разбитый экран, нарушение работы внутреннего наполнения и т.д. Самый простой способ уберечь телефон от нежелательных последствий падения – надеть на него надежный чехол. Прекрасно защищают телефоны силиконовые чехлы, пластиковые, комбинированные, металлические. Посетите интернет-магазин STARDROID и закажите красивый и надежный чехол для телефона. Оформить заказ можно на этом сайте https://stardroid.com.ua.

Солнце и телефон

Высокие температуры негативно сказываются на работе любой техники, в том числе и телефонов. Под воздействием солнечных лучей техника перегревается, может начать плавиться, в худшем случае возможен даже взрыв аккумулятора. Телефон может перегреться не только на пляже, но и если его забыть на сидении или панели приборов автомобиля. Приучите себя не оставлять телефоны под воздействием прямых солнечных лучей.

Если же такое всё-таки произошло, тогда аккуратно переложите телефон в тень и оставьте его остывать на некоторое время (хотя бы на час). Не прикасайтесь к раскаленной батареи. После остывания телефона попробуйте его включить. Вам либо повезло, и батарея работает нормально, или придется купить новую.

Телефон и грязь

Если телефон упал в песок или загрязнился, то сильных проблем быть не должно, так как внутренние части его надежно защищены от попадания частиц извне, зато от этого страдают динамики и микрофон. Как следствие, возможно ухудшение слышимости или собеседник будет вас слышать нечетко.

В этом случае не нужно сразу разбирать телефон и чистить его внутри, сначала почистите его снаружи с помощью салфеток, зубочисток и других подручных средств. Песок также можно вытряхнуть, или выдуть его с помощью пылесоса. В магазинах техники продаются специальные баллончики со сжатым воздухом, для очищения техники.

Телефон и холод

Техника не любит перепадов температур, в том числе и из-за того, что после этого может образоваться конденсат, и он страшнее и губительнее всего. Если ваш телефон замерз, тогда не включая оставьте его на несколько часов в теплом помещении, чтоб он нагрелся. После этого можно начинать работать в обычном режиме, если есть сбои в работе аккумулятора, то они должны скоро пройти.


Читати також