Как правильно обустроить магазин и подобрать оборудование

магазин, товар на вешалке

Когда вы уже выбрали место для аренды помещения, определились с товаром, интерьером, то наступило время для подбора оборудования, необходимого для магазина. Если у вас магазин одежды, то важно учитывать уровень товара, площадь торгового зала, а также стиль одежды. Торговое оборудование для магазинов подбирается индивидуально для каждого магазина, и во многом зависит от площади и формы помещения. Грамотно оформленный интерьер, является практически ключевым моментом успешного бизнеса, а он включает в себя и внутреннее оборудование.

Вам точно при создании магазина понадобится металлическая мебель (шкафы для хранения вещей, стеллажи в складском помещении), полки, вешалки, зеркала, плечики, манекены, стойки и многое другое.

На выбор и тип торгового оборудование влияет ассортимент товара, особенности помещения, платежеспособность владельца и интерьер магазина.

Ассортимент

После детального анализа предлагаемого ассортимента можно понять потребность в количестве зеркал и примерочных. Грузоподъемность вешалок определяется весом каждой единицы товара и его размерами. От этого также зависят манекены, прочность настенного оборудования и количество ярусов развески.

Если у вас в магазине сразу имеется и складское помещение, тогда не обойтись без металлической мебели, на которой вы сможете хранить товар. Заказать стеллажи и прочие виды металлической мебели можно на этом сайте ct-e.ru.

Чертеж

Обязательно планируя интерьер и закупку торгового оборудования соотносите его с чертежом помещения. Его можно запросить либо у арендодателя, либо сделать самостоятельно. Если делаете чертеж сами, тогда не забудьте указать все двери, окна, батареи, выступающие трубы, т.е. детали, которые мешают полноценному использованию стены. Также укажите материал, из которого сделаны стены, и высоту потолков. Чертеж обязательно нужен при планировании торговых зон, определении отдельно-стоящих и настенных элементов оборудования.

Бюджет

Как бы вы ни хотели иметь все самое лучшее, в конечном итоге всё упирается в ваш бюджет. Нет смысла брать кредиты на покупку дорогостоящего оборудования, если вы потом не сможете выплатить по нему процентную ставку.

Стиль

Все выбранное оборудование должно точно гармонировать с общем стилем и идеей магазина. Исходя из стиля и бюджета, вы можете сформировать заказ на оснащение магазина. Если вдруг вышли за рамки расходов, тогда лучше подобрать более универсальные и недорогие модели оборудования.


Читати також