Для чего телефону Xiaomi нужен чехол

чехол на Xiaomi

Некоторые могут не согласиться, но чехол для любого телефона Xiaomi – это крайне необходимая вещь, о покупке которой нужно подумать как можно скорее после приобретения самого смартфона. Этот недорогой и простой аксессуар может значительно продлить срок службы устройства в несколько раз. И при этом его использование не только не испортит внешний вид телефона, но и сохранит его. А, следовательно, впоследствии можно будет, например, за большую цену продать телефон, когда захочется купить новый.

Смартфон может быть презентабельным даже с чехлом

Люди, которые не покупают чехлы на смартфон, чаще всего делают это не с целью экономии. Многие считают, что этот аксессуар сводит на нет презентабельность корпуса смартфона. Но это далеко не так.

Во-первых, чехлы бывают разные. Действительно, некоторые из них – это безликие пластиковые пластины. Но другие выглядят очень интересно. Также продается множество моделей с различными принтами. Из этого многообразия легко выбрать вариант, который лучше всего подчеркивает индивидуальность конкретного владельца телефона. Лучше всего для защиты подходят чехол-книжки Xiaomi Redmi 5a, поскольку защищают весь телефон, включая дисплей.

Во-вторых, нанесенное на алюминий покрытие имеет свойство царапаться. Это через 2-3 месяца использования телефонов Xiaomi замечают все их владельцы, которые вовремя не позаботились о покупке чехлов. В результате весь изначальный лоск быстро уходит, а пользователю смартфона все-таки приходится покупать аксессуар, но уже не для защиты, а чтобы скрыть появившиеся дефекты.

Чехол за 100 гривен продлевает срок службы смартфона в 3 раза

Чехлы для Xiaomi в среднем стоят от 70 до 150 гривен. Недорого, учитывая сколько функций он исполняет. В частности, этот аксессуар делает следующее:

  • защищает заднюю панель от царапин;
  • предотвращает возникновение вмятин на корпусе и сколов стекла;
  • не допускает выскальзывание телефона из рук, когда ладони мокрые или очень сухие;
  • смягчает удар при падении, что защищает электронику от поломок.

Как возможно убедиться, столь недорогой аксессуар действительно может значительно продлить срок службы телефона. Это означает, что потратив всего 100 гривен, впоследствии можно сэкономить несколько тысяч, так как не придется раньше времени покупать новый телефон.

Где купить чехлы для Xiaomi

Количество различных моделей смартфонов от Xiaomi составляет несколько десятков. Проживающие же в Украине могут найти чехлы для любых телефонов от этой компании в одном месте – в магазине «Флой». Перейдя на сайт https:/floy.com.ua, возможно подобрать аксессуар не только подходящей формы и размеров, но и с наиболее соответствующими характеру принтами.


Читати також