Как научиться продавать не только товар, но и себя

продажи

Продажи – это то, чему должен научиться каждый человек, желающий достичь продвижения по карьерной лестнице. Продавать нужно не только товары, но и себя, как специалиста, свои идеи и проекты. Поэтому, всем будут полезны рекомендации о том, как заключить успешную сделку и продать.

Станьте экспертом

Самое главное, к чему стоит стремиться, так это то, что продать нужно только одну вещь, а именно свой статус. Если вы становитесь экспертом в какой-то области, то сразу переходите из категории коммерсанта на ступеньку выше. На покупателя влияет множество факторов при заключении сделки: местоположение офиса и офисная мебель, отзывы о фирме, ваш внешний вид, умение держать себя, внутреннее уважение к себе и другим, осведомленность в сфере заключения сделки и особенностях бизнеса покупателя. Только учитывая все эти аспекты вы достигнете успеха. Потому ищите хорошее помещения для офиса, обставьте его хоть и недорогой, но стильной и качественной мебелью. Подходящую офисную мебель по доступной цене можно заказать на сайте https://nice-office.ru/. Всегда следите за своим внешним видом и много учитесь. С экспертом неудобно говорить о цене, поэтому если с вами еще торгуются, то вы не стали специалистом.

Работайте честно

Честность – это практически последнее качество, которое клиент ожидает найти у продавца, зато честный специалист - эксперт будет на вес золота. Поделиться хорошим впечатлением о специалисте можно с 2 - 3 людьми, а вот на плохое качество работы хочется пожаловаться всем подряд. Если вы работаете честно, качественно, тогда это ваше преимущество.

Продавайте вовремя

Приучите себя продавать не постоянно, а только тогда, когда нужно. Перед продажей и работой с клиентом у вас около 90% времени должно уходить на первичный поиск клиента, определение его потребностей, презентацию товара, рассказ о всех выгодах, которые получит клиент и почему именно ему нужен именно этот товар. В заключение мы получаем успешную сделку. Если вы пока не готовы качественно презентовать товар, не знаете потребностей клиента, тогда лучше изучите больше информации и станьте экспертом и только после этого начинайте продавать.

Отличайтесь

На рынке представлено много товаров, но ваш должен хоть чем-то, но отличаться, причем настолько, чтобы эту разницу заметил покупатель. Если звучит фраза «везде все одно и то же», то далее разговор пойдет о скидках. Менеджер мало может повлиять на качество продукции, работу компании, но зато может изменить себя и уже своим авторитетом склонить клиента к заключению успешной сделки.

Работайте

Не забывайте, что везение приходит к тем, кто много работает.


Читати також