Голубая ель в горшке - тренд современного Нового года

Голубая ель

На протяжении нескольких последних лет прослеживается тенденция к увеличению спроса на голубую ель в горшке. Максимальный рост интереса к этому растению, конечно же припадает на период новогодних и рождественских праздников. И это вполне естественное явление. Тем более, что в последнее время много молодых людей начали менять свои взгляды на жизнь, и осознавать потребительский механизм существования человечества.

Голубая ель в горшке
Это не мода, а скорее осознанный выбор в лучшую строну, который повлияет не только на самого человека, но и на окружающую среду. Этический способ жизни, это бережное и правильное отношение ко всему живому на нашей Земле.

Голубая ель в горшке купить
Голубая ель в горшке - прекрасное решение, ведь после рождественского периода мы можем высадить её в саду, что является осознанным выбором. Сегодня нет никаких преград, которые бы помешали нам приобрести живую елку в горшке, да и еще с доставкой на дом. Таким образом, мы одновременно создаем атмосферу праздника, дарим радость окружающим, и главное - не причиняем вреда внешней среде. Даже житель крупного мегаполиса, например, Санкт-Петербурга, может сделать такой подарок сначала своей семье, а со временем, когда наступит пора высадки в грунт, и всему двору, а почему бы и нет? Возможно в будущем это елка станет символом крепкой дружбы вашего двора.

Голубая ель в горшке фото
Где лучше покупать голубую елку в горшке

Начнем с выбора сорта. Чаще всего покупатели предпочитают ель колючую, так называемую Блю маунтин (Blue mountain), с различной степенью окраски игл, что связано с методом культивации. Лучше всего приобрести растение в хорошо зарекомендовавшем себя специализированном садовом центре, поскольку у них елки имеют более высокое качество, чем те, что продаются как обычные новогодние деревья на рынке. Цены на них могут сильно различаться, но помните, что в профильном магазине мы платим за качество, и у нас есть больше уверенности в том, что сорт хорошо приживется на новом месте.

Голубая ель в горшке выбрать ель
Кроме выше сказанного, качество демонстрируется состоянием прикорневого шара грунта - достаточно большой, пропорциональный размеру растения (метровая ель должна иметь брылу грунта диаметром около 30 см), в то же время компактный и защищенный джутом. Важно, чтобы почва не была сухой. Помимо этого, обратите внимание на состояние здоровья растения и правильный цвет игл (засыхающая ель будет немного синеватого оттенка).

лка ель в горшке
Желаем вам приятных приобретений и не менее счастливых праздников. Берегите природу!

Голубая ель в горшке к новому году


Читати також