Как выбрать хороший домофон

хороший домофон

Домофоны – это надежное средство для защиты себя от нежелательного вторжения третьих лиц. Они позволяют узнать, кто пришел, ещё до открытия двери, или даже зафиксировать всех приходящих людей в отсутствие хозяев. На функциональность и возможности домофонов влияет множество факторов. При выборе домофона нужно четко понимать свои потребности и возможности, а также необходимо читать отзывы в Интернете, ведь в этом деле важен именно реальный опыт реальных людей. Заказать домофоны можно на этом сайте https://domofon.in.ua/.

На выбор и стоимость домофона влияет дальность захвата территории, наличие или отсутствие камеры, трубки для разговора, качество изображения на экране, цветность и многое другое. Самые простые и недорогие модели прекрасно подойдут для жителей многоэтажных домов, для компаний требуются домофоны с расширенными функциональными возможностями.

Основные критерии выбора домофонов

Видеокамера

Домофоны, которые обеспечивают только звуковую коммуникацию с пришедшим, стоят намного дешевле оснащенных видеокамерой, зато не дают возможности увидеть человека по ту сторону двери. Если позволяют финансы, то однозначно лучше устанавливать домофон с компактной камерой, так вы обеспечите более высокий уровень контроля входящих, особенно это касается предприятий.

Цветность экрана

По цветности экрана домофоны бывают черно-белыми и цветными. Это влияет на качество и разборчивость картинки с камеры. Например, когда домофон работает в темное время суток, то более информативным оказывается цветная камера, а на черно-белой вся картинка сливается.

Дисплей домофона

Дисплеи домофонов различаются по разрешению и размерам, причем разрешение тесно связано с размерами. Самая маленькая диагональ у дисплея около 3,5 дюймов. Такой экран очень маленький и на нем часто проблематично рассмотреть пришедших. Для сравнения, у современных смартфонов диаметры дисплея больше. Оптимальный вариант – это 7 дюймов, это удобно и для домашнего, и для офисного использования. Можно поставить дисплей на 10 дюймов и больше, в нем качество изображения будет идеальным, а все объекты четкими.

Аудио связь

Посредством домофона пришедший человек может пообщаться с владельцем через громкоговоритель или телефонной трубки. Если у вас домофон с трубкой, тогда разговор начинается сразу после ее снятия. Более популярными сейчас стали домофоны с громкоговорителем. В этом случае работает технология hands-free, т.е. владелец нажимает на специальную кнопку и может ответить на вызов. Такой вариант общения прост и доступен.

Карта памяти

Дополнительная функция – наличие карты памяти. Если он есть, то можно автоматически фиксировать всех пришедших людей на камеру, а данные с нее передавать на компьютер для дальнейшего просмотра.


Читати також