Лучшие бюджетные смартфоны 2018 года

Лучшие бюджетные смартфоны 2018 года

Мы составили для вас подборку лучших недорогих смартфонов с топовыми характеристиками за 2018 год. Хотите подобрать для себя крутого убийцу флагманов? Значит эта статья для вас.

Honor Magic 2

Honor Magic 2 получил 6,39 дюймовый AMOLED-дисплей с узкими рамками, который покрывает почти всю лицевую поверхность устройства и не имеет выреза в верхней части благодаря раздвижной конструкции смартфона. Разрешение экрана составляет 2340*1080 пикселей, а работает смартфон под управлением топового процессора Kirin 980, которым оснащены и недавно представленные флагманы Huawei.

Объем оперативной памяти Magic 2 составляет 6 или 8 ГБ, а встроенной – 128 или 256 ГБ

Основная камера устройства состоит из модулей с разрешением 24 Мп и 16 Мп (два модуля). Фронтальная камера, которая становится доступной при сдвиге передней части смартфона вниз, также является тройной – она состоит из главного 16-Мп модуля и двух 2-Мп сенсоров. Батарея смартфона имеет емкость 3400 мАч и поддерживает быструю зарядку.

OnePlus 6T

Китайская компания OnePlus 29 октября официально представила смартфон OnePlus 6T, который продолжил линейку так называемых "убийц флагманов": аппаратов с топовыми характеристиками и сравнительно низкой ценой. Новый смартфон получил ряд заметных отличий от модели OnePlus 6, которая дебютировала в мае этого года.

OnePlus 6T получил 6,41-дюймовый безрамочный AMOLED-дисплей с небольшим вырезом в верхней части и разрешением 2340*1080 пикселей. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, объем его оперативной памяти составляет 6 или 8 ГБ, а основной памяти – 128 или 256 ГБ. В отличие от предшественников OnePlus 6T оснащается сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей – в компании называют его самым быстрым, отмечая, что он распознает приложенный палец за треть секунды. Также смартфон поддерживает возможность разблокировки при помощи технологии распознавания лиц.

Основная камера смартфона включает в себя главный 16-Мп модуль и дополнительный модуль с разрешением 20 Мп. Камера OnePlus 6T получила оптическую и цифровую стабилизацию, а также режим съемки Nightscape, позволяющий делать качественные снимки в темноте. Фронтальный модуль имеет разрешение 16 Мп.

Новый смартфон OnePlus оснащен батареей емкостью 3700 мАч, которая поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки (сама технология сменила название с Dash Charge на Fast Charge), но все еще не поддерживает беспроводную зарядку. Также стоит отметить, что смартфон работающий на Android 9.0 Pie с оболочкой OxygenOS, лишился 3,5-мм разъема для наушников.

OnePlus 6T представлен в зеркальной и матовой черных версиях.

Mi Mix 3

Mi Mix 3 получил 6,39-дюймовый дисплей, который занимает 93,4% лицевой поверхности устройства. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, объем его оперативной памяти составляет 6, 8 или 10 ГБ, а основной памяти 128 или 256 ГБ. Также смартфон получил батарею емкостью 3850 мАч с поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядки.

Что же касается раздвижного механизма, то он является магнитным и, по словам разработчиков, рассчитан на более чем 300 тысяч циклов сдвигания-раздвигания. Кроме того, при желании владелец Mi Mix 3 может установить один из пяти звуков раздвигания смартфона, а также выбрать действие, которое будет при этом происходить. Например, сдвинув экран вниз, можно ответить на звонок или запустить конкретное приложение.

Основная камера смартфона включает два 12-Мп модуля, которые обеспечивают двукратный зум. Фронтальная камера, которой можно воспользоваться, раздвинув смартфон, также является двойной. Она состоит из 24-Мп основного модуля и 2-Мп сенсора, который отвечает за оценку глубины резкости при съемке селфи. Отметим, что по итогам теста, проведенного порталом DхOMark, основная камера смартфона получила оценку в 103 балла, что позволило Mi Mix 3 войти в топ-5 рейтинга портала.

Смартфон Mi Mix 3 уже доступен для предзаказа в Китае по цене около 475 долларов США за версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти. Модификацию с 8 и 256 ГБ памяти обойдется покупателям в 575 долларов, а версия с 10 и 256 ГБ памяти и 24-каратной золотой отделкой будет стоить внушительные 720 долларов.

Mate 20 и Mate 20 Pro

Китайская компания Huawei на мероприятии в Лондоне 16 октября официально представила флагманские смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro, которые, по мнению представителей Huawei, превосходят новые iPhone по своей инновационности.

Оба новых смартфона работают на базе мощного восьмиядерного фирменного процессора Kirin 980, выполненного по 7-нм техпроцессу, и под управлением операционной системы Android 9.0 Pie c оболочкой EMUI 9.0.

Более продвинутый Huawei Mate 20 Pro получил OLED-дисплей диагональю 6,3 дюйма и разрешением 1440*3120 пикселей, тогда как Mate 20 оснащен 6,53-дюймовым LCD дисплеем с разрешением 1080*2244 пикселя. При этом Mate 20 Pro получил встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев (у Mate 20 он расположен на задней поверхности) и более крупный вырез в верхней части экрана – там, помимо фронтальной камеры размещается 3D-система распознавания лица владельца. Объем оперативной памяти Mate 20 составляет 4 или 6 ГБ, а Mate 20 Pro – 6 или 8 ГБ. Объем основной памяти устройств составляет 128 ГБ с возможностью расширения при помощи карт памяти нового формата nanoSD.

Что же касается камер, то оба смартфона получили тройную основную камеру. В Mate 20 она объединяет главный 12-Мп, 16-Мп широкоугольный и 8-Мп телефото модули, а в Mate 20 Pro установлен 40-Мп основной модуль, компанию которому составляют 8-Мп широкоугольный и 20-Мп телефото модуль с трехкратным оптическим зумом. Фронтальная камера на смартфонах одинаковая – ее модуль имеет разрешение 24-Мп.

Емкость аккумулятора Mate 20 составляет 4000 мАч. Mate 20 Pro получил батарею емкостью 4200 мАч и поддержку технологии сверхбыстрой зарядки, которая позволяет зарядить смартфон с 0 до 70% за 30 минут.

Цена Mate 20 будет составила 799 евро за версию с 4 ГБ оперативной памяти, а модель с 6 ГБ обойдется в 849 евро. За Huawei Mate 20 Pro придется выложить 1049 евро.

ZTE Nubia X

Китайская компания ZTE последовала примеру других производителей и выпустила собственный безрамочный смартфон, лишенный выреза в верхней части дисплей. И если другие компании смогли отказаться от выреза за счет превращения смартфонов в раздвижные слайдеры (Xiaomi Mi Mix 3, Honor Magic 2), то ZTE пошла другим путем и просто отказалась от фронтальной камеры, но взамен оснастила аппарат вторым полноценным дисплеем на задней панели.

Представленный накануне смартфон ZTE Nubia X получил основной 6,26-дюймовый LCD-дисплей с разрешением FHD+, который занимает практически всю лицевую поверхность, а также 5,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1520*720 пикселей, расположенный на задней панели. По замыслу компании, такая компоновка позволяет без каких-либо неудобств снимать селфи на основную камеру.

Что касается основных характеристик Nubia X, то они типичны для современного флагмана. Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной и 64, 128 или 256 ГБ основной памяти. Емкость батареи смартфона составляет 3800 мАч. Двойная основная камера смартфона состоит из 16-Мп и 24-Мп модулей и поддерживает технологии искусственного интеллекта, способные распознавать различные сюжеты и соответствующим образом улучшать снимки.

Второй дисплей смартфона можно использовать не только для съемки селфи, но и в качестве полноценной альтернативы основному экрану. Смартфон способен автоматически распознавать, на какой из экранов смотрит владелец, а для ручного переключения между экранами можно воспользоваться встроенными в обе боковые грани датчиками отпечатков пальцев. Наконец, второй дисплей можно настроить для постоянного показа часов или красивых обоев.

Покупателям доступны три версии смартфона: с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной за 473 доллара, с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной за 530 долларов и с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной за 600 долларов.


Читати також