Важность уборки территорий

уборка территорий

Чисто там, где не мусорят, и убирают. Какими бы чистоплотными ни были жильцы, все равно требуется ежедневная уборка территорий от прилетевшего мусора, опавших листьев, снега и пр. Обычно один дворник не справляется с этой задачей, поэтому, чтобы ему помочь, сознательные жильцы договариваются об уборке с клининговыми компаниями, которые имеют на вооружении целый арсенал чистящих и моющих средств, а также прочий инвентарь. Чистота – это не только уют и комфорт, а еще и показатель статуса, поэтому жильцы готовы дополнительно платить за уборку территории, равно как и владельцы магазинов. Им ведь тоже нужно следить за порядком возле витрин, на ступеньках.

Что включает в себя уборка территории?

Комплекс услуг немного отличается в зависимости от сезона года.

В весенне-летний период полный комплекс клининговых услуг включает в себя уборку асфальта и дорожек от мусора, песка, земли, листьев. Также очистка всей территории, тротуаров и от проросших сорняков. Работники собирают мусор и самостоятельно вывозят его, следят за чистотой и наполненностью урн, по надобности красят их. В стоимость услуг входит покраска бордюр из бетона, которые окаймляют тротуар. Команда клининговых сотрудников ежедневно следит за чистотой паркинга, детской и спортивной площадок, также убирают крыльцо и цоколь здания.

Зимой и осенью потребности немного меняются, поэтому в комплекс услуг добавляется уборка опавших листьев, чистка дороги, тротуаров и площадок от льда и снега, дополнительно дорожки могут посыпаться анти-скользящими средствами. Также убираются сосульки с карнизов и осуществляется постоянный контроль за освещением фонарями на территории жилого комплекса.

Действительно качественную уборку можно осуществить только с использованием специальной техники и чистящих средств, иначе для достижения желаемого результата придется затратить неоправданно большое количество человеческих ресурсов.

Почему стоит договориться об уборке территории с клиниговой компанией

В каждом жилом комплексе уже имеется штатный дворник, но он зачастую только один и физически не способен справиться с каждодневной уборкой большой территории. Как следствие, постоянно остаются неубранные участки, которые снижают не только элитность жилого района, а могут стать причиной травм, например, если вовремя не очищены дороги ото льда, или остались висеть сосульки вдоль стен дома.


Читати також