Как устроится на хорошую работу. Практические советы

Поиск работы

Если вы вдруг оказались безработным, не стоит отчаиваться. Теперь у вас есть новая цель — поиск новой работы, которая удовлетворит вас и в материальном, и в духовном плане. Чтобы ее получить, стоит предпринять несколько шагов.

Найдите подходящий вариант работы

Самый трудный этап — это процесс поиска работы, ведь спрос превышает предложения. Существует несколько проверенных вариантов:

  • Обратитесь в кадровое агентство. Такая техника поиска работы является очень эффективной. Агенство за определенную плату в короткое подберет предложение, которое будет отвечать всем вашим требованиям.
  • Ищите в Интернете. Если вас интересует работа в конкретной компании, то посетите ее официальный сайт. Там есть раздел со свободными вакансиями и форма для связи, куда можно отправить резюме. Осуществлять поиск работы также можно на специализированных сайтах, на которых работодатели размещают объявления.
  • Обратитесь к друзьям и знакомым. Если вам повезет, то вы сможете устроится на работу по знакомству, а это очень удобно.

В процессе поиска важно быть настойчивым и терпеливым. Тогда у вас точно все получится.

Почитайте отзывы о компании

Если вы действительно хотите устроиться на хорошую работу, стоит внимательно изучить предложение работодателя. Объективную оценку ему смогут дать те, кто работал или работает в этой же компании. Совсем не обязательно отправляться на предполагаемое место работы и устраивать допрос, например UniCredit Bank отзывы сотрудников можно прочитать на сайте «О труде».

Обновите свое резюме

Лаконичное, но амбициозное резюме — ключ к успеху. При его составлении следует придерживаться таких правил:

  • не занижайте свои способности и профессиональные качества;
  • описывайте ваши умения и таланты в лаконичной форме;
  • используйте самую удачную фотографию;
  • приложите рекомендации, отзывы, сопроводительные письма с прошлых мест работы.

Такое резюме точно вызовет у начальника желание пригласить вас на собеседование.

Поставьте новую цель

В ходе собеседования многие работодатели задают вопрос о дальнейших планах и целях потенциального работника. Делают они это не из любопытства, а из желания работать с амбициозным и целеустремленным человеком. Именно поэтому важно определиться, каким вы себя видите через 5/10/20 лет. Если никаких идей на этот счет нет, то можно пройти тест на профориентацию.
Таким образом, найти хорошую работу вполне возможно, если подойти к этому делу с умом. Составляйте грамотное резюме, читайте отзывы о работодателях (здесь можно узнать информацию о магазине «Алло» https://otrude.net/employers/19538) и, главное, не опускайте руки. Желаем вам успехов!


Читати також