Изучение иностранного языка. Советы для начинающих

Иностранный язык. Как выучить быстро

Знание иностранного языка уже давно не роскошь, а необходимость для успешного построения карьеры, обучения в иностранных ВУЗах, получения информации из международных источников. Для успешного обучения иностранному языку важнее всего мотивация, ведь без нее вы никогда не найдете сил, времени и денег на учебу. Оптимальным вариантом будет совместить самостоятельное изучение языка с групповыми или индивидуальными занятиями.

Как учить язык самостоятельно

На изучение языка приучите себя выделять каждый день, хотя бы 15-20 минут. Вам будет легче, если уроки иностранного естественным образом войдут в повседневный режим. Например, у вас каждый день обеденный перерыв 60 минут, из которых вы полчаса кушаете, а остальное время посвящаете английскому.

При изучении языка важно получать знания структурировано, при этом параллельно изучать грамматику, произношение, правописание, правила чтения и пополнять словарный запас. Самостоятельно обучаться по программе можно с помощью самоучителей и онлайн-курсов. Зарегистрироваться на онлайн-курс изучения английского языка можно на сайте https://lim-english.com/.

С самого начала изучения языка начинайте на нем разговаривать, и это поможет вам как можно раньше преодолеть языковой барьер. Говорите все, что знаете, и не бойтесь ошибок. Выучите все предметы, которые есть у вас дома, в офисе на иностранном, и вы волей-неволей будете каждый день повторять эти слова.

Очень эффективно пополнение словарного запаса с помощью карточек. Найдите в Интернете список самых распространенных слов (1000, 2000, 3000, 8000), нарежьте из листов бумаги карточки и на одной стороне напишите слово на родном языке, а на обратной – на иностранном. Возьмите себе за правило каждый день таким образом изучать определенное количество слов, а ранее выученные - повторять. С карточками вы можете учить слова переводя их как с иностранного на родной, так и наоборот.

Если вы уже что-то знаете на иностранном, тогда начинайте читать и как можно больше. Это могут простые тексты, сказки, цитаты, адаптированные материалы, что-угодно. Обычно слова имеют множество значений, а читая тексты вы их легче запоминаете, так как имеется контекст, также узнаете новые варианты и оттенки их использования.

Смотрите видео на иностранном. Можно включать субтитры, но тоже на иностранном, и тогда будет результат.

Не ставьте себе таких целей изучения языка, которые априори не сможете выполнить, и тогда медленно, но уверенно, будете продвигаться к успеху.


Читати також