Выбор деревянных жалюзи

жалюзи из дерева

Живя среди бетонных коробок, все чаще хочется соприкоснуться с природой. Если у вас тоже возникает такое желание, то украсить комнату оригинальными деревянными жалюзи вместо привычных портьер - прекрасный вариант. Как и любой предмет, деревянные жалюзи имеют свои за и против, о чем сегодня и поговорим.

Недостатки

Начнем с недостатков, а точнее с одного недостатка, который заключается в том, что деревянные жалюзи превышают по стоимости стандартные алюминиевые.

Преимущества деревянных жалюзи

Они визуально оригинальны и необычны, добавляют в комнату уют и своеобразный колорит. Если алюминиевые жалюзи сразу напоминают офис, то деревянные ассоциируются с домашним теплом и комфортом.

Материал, из которого изготовлены жалюзи, является экологически чистым и полностью безопасен для здоровья человека. Так как древесина – природный материал, то он не способен выделять вредные вещества и поэтому вполне подходит для обустройства детской спальни.

Деревянные жалюзи отличаются прочностью и длительностью эксплуатации за счет большей толщины ламели (она достигает 2-3 мм). Даже по истечении длительного времени деревянные жалюзи не поменяют внешний вид.

Так как ламели этих жалюзи радуют пользователей толщиной, то они лучше защищают помещение от ярких солнечных лучей, чем привычные алюминиевые.

Этот вид жалюзи прекрасно вписывается в любой интерьер и их можно сочетать с разными видами, фактурами, цветами мебели и стен. Жалюзи изготавливаются из разных пород деревьев, поэтому можно выбрать подходящие варианты. Однако лучше всего деревянные жалюзи смотрятся с натуральными материалами.

Жалюзи из древесины устойчивы к действию температуры, ее перепадам и просты в уходе. Во время уборки не забудьте только плотно закрыть жалюзи и пройтись по ним мягкой насадкой от пылесоса.

Деревянные жалюзи по типу управления делятся на ручные и автоматические, кому что больше по душе.


Читати також