Ретроградные часы

Ретроградные часы

В традиционном смысле, сложные часы - это часы, которые имеют ряд механических функций, а не просто показывают время, которое работают, чтобы предоставить своему владельцу полезную информацию. Гармоничное включение всех этих отдельных механизмов в движение само по себе является достижением, хотя в прошлом некоторые часовщики решили не останавливаться на достигнутом. Им удалось продемонстрировать все сложности, не задумываясь о авангардном дизайне. Часы, о которых я говорю, - это, конечно, ретроградные часы, которые лучше всего характеризуются стрелками, которые быстро сбрасываются при достижении конца своих треков. Давайте внимательнее посмотрим на эти захватывающие часы и выберем некоторые из выдающихся предложений в этом часовом классе.

Vacheron Constantin Patrimony Современное Би-Ретроградное

Как один из членов неофициальной «святой троицы» часовых мастеров, Vacheron Constantin неизменно выпускает одни из самых элегантных и изысканных часов на рынке с середины 1700-х годов, все время постоянно бросая вызов статус-кво часового искусства. Только в прошлом году швейцарский производитель сделал заголовки для разработки Ref. 57260, самые сложные в мире часы с 57 индивидуальными сложностями, многие из которых отображаются с использованием ретроградного механизма.

Такой механизм, как правило, встречается только в самых эксклюзивных предложениях бренда, поэтому относительно более доступный Patrimony Contemporaine Bi-Retrograde является таким заманчивым предложением для коллекционеров. На 42,5 мм часы носятся немного больше на запястье, но это облегчает считывание ретроградных индикаторов дня и даты, которые приводятся в действие 27-ю драгоценностью Cal от Vacheron Constantin. 2460 R31R7 движение.

Patek Philippe Ref. 5496

Как и Vacheron Constantin, Patek Philippe имеет богатую историю создания ретроградных часов для самых взыскательных коллекционеров, но это сделано уникальным для Patek Philippe способом. Их стиль проистекает из немногих, впечатляющих дизайнерских решений. Коллекционные, вечный календарь оборудован Ref. 5496 - потрясающий пример ретроградных усилий бренда, поскольку он связывает исторически задокументированную связь Patek с чистой, пропорциональной эстетикой, которая выделяется, не обязательно требуя внимания.

В последней версии этого вечного календаря с платиновым корпусом коллекционеры будут рады найти тщательно нанесенные цифры на матовой серебряной, указывающей дату дуге, которые говорят о чрезвычайном внимании к деталям, которыми обладают мастера-часовщики Patek Philippe. Можно также сказать, что это произведение напоминает некоторые из ранних упоминаний Patek, которые сейчас очень желательны на рынке старинных часов.

Chronoswiss Delphis

Delphis от Chronoswiss остается верным устоявшемуся стилю бренда, обладая ошеломляющим серебряным циферблатом в стиле гильоше и сильными, ярко выраженными выступами. Однако, механически говоря, можно сказать, что Delphis - это отступление от остальной части их предложений, поскольку он включает в себя четкое окно часов прыжков и ретроградный механизм минут. Все это находится внутри футляра из нержавеющей стали или драгоценного металла в форме монеты с характерной луковичной коронкой бренда.

Хотя эти черты обычно считаются традиционными, эти ретроградные часы по-прежнему имеют очень современный внешний вид, что делает Delphis уважаемым дизайном среди промышленных дизайнеров и, возможно, одним из самых провокационных часов Chronoswiss на сегодняшний день.


Читати також