​ Лучший морозильный ларь для дома

морозильный ларь

Ни для кого не секрет, что самый популярный вариант хранения продуктовых заготовок на сегодняшний день - это морозильник. А если речь идет о большой семье, которой требуется много запасов. приобретается вместительный и функциональный морозильный ларь, отдаленно напоминающий горизонтальные витрины с мороженым, но без стеклянных створок. Итак, давайте разберемся, как правильно выбрать морозильную камеру для дома.

Полезный объем

Первый параметр, по которому следует выбирать морозильный ларь – его габариты. По словам экспертов из шведской компании Электролюкс, к которым мы обратились за комментарием, тут работают два правила:

  1. чем больше размер, тем больше полезного объема внутри;
  2. от габаритов зависит мощность ларя, а значит и потребление электроэнергии. Если объемный ларь не нужен, он только будет впустую расходовать электричество.

В отличие от морозильников вертикального формата, внутренний объем ларя можно использовать с большей пользой - сюда складываются продукты без полок и ящиков. Правда, делать это нужно продуманно - доставать заморозки, которые остаются в самом низу, не слишком удобно.

Управление и функционал для комфорта

Еще один параметр для оценки морозильного ларя - формат управления и встроенная автоматика. В частности, морозильная техника для дома оснащена следующим вспомогательным функционалом:

  • звуковая и световая сигнализация TempAlert, оповещающая о подъеме температуры в камере;
  • функция SpacePlus помогает использовать внутреннее пространство по максимуму;
  • система LowFrost следит, чтобы не образовывалась наледь внутри.

“Чем технологичнее камеру вы выберете, тем проще и удобнее будет ее обслуживать”, - отмечают специалисты Электролюкс.

Энергопотребление

Еще один важный параметр, на который следует обратить внимание – потребление энергии. Морозилка круглосуточно подключена к розетке и периодически запускается, чтобы поддерживать заданную температуру внутри. Поэтому важно подбирать ларь не ниже класса А+. В пересчете на годовой расход энергии он будет на 40-60% экономичнее класса А.

Другими словами, выбирая технику, в первую очередь, оценивайте простоту работы с ней и удобство для ваших задач. В отношении морозильного ларя - самый лучший вариант тот, который по габаритам, функционалу и цене устраивает именно вас. Выбирайте разумно!


Читати також