Создайте уютный уголок на своём балконе

балкон

Все люди стремятся к расширению жилой площади. Может быть это связано с неправильной планировкой квартиры или просто дети подрастают, и требуется больше жизненного пространства. Очень мудрый выход – расширить балкон. Иногда для этого нужны серьезные перестройки, даже приходится переделывать конструкцию фасада и несущей стены, что может не порадовать соседей. Такие серьезные модификации обязательно должны грамотно оформляются юридически. При незначительных реконструкциях, например, остекление балкона, разрешение не требуется. Специалисты компании ProБалкон помогут вам определиться с тем, как рациональней использовать площадь балкона, и выполнят все работы под ключ.


Как можно улучшить балкон

Без разрешения можно утеплять балкон с выносом на тридцать сантиметров. Документ оформляется сразу и без труда. Кажется, что это мало увеличит площадь, но представьте, сколько вещей можно разместить на таком пространстве.

Большее увеличение по закону называется перепланировкой и требует много времени и денег на разрешающие документы, которые оформляются до проведения работ. Чтобы спокойно сделать в свое время обмен или продажу квартиры, и чтобы не заставили демонтировать или не применили штрафные санкции нужно все решать правильно с самого начала.

Когда балкон уже сделан и все правила соблюдены, можно смело заниматься установкой лоджии, провести остекление, заменить балконный блок, утеплить фасад. Чтобы внешний вид дома был гармоничен, необходимо остеклить балкон. Тогда он примет приятный жилой вид и будет защищен от мусора или залета птиц на вашу территорию.

Панорамным остеклением можно установить стекла от пола до потолка без помощи рам. Толщина стекла семь-восемь мм защищает от несильных ударов, хорошо задерживает тепло и служит отличной звукоизоляцией. Летом от сильного прогревания защитят жалюзи. Сконструировать стекло можно открывающимся, раздвижным или даже поднимающимся вверх. Такое остекление смотрится очень красиво и обеспечивает много света на балконе. Для небольших балконов существуют раздвижные (на роликах) конструкции, не требующие большого пространства.

Стандартным холодным остеклением можно просто утеплить, защитить от ветра и дождя балкон. Рамы подбираются деревянные, алюминиевые или пластиковые, механизм открытия поворотный, поворотно-откидной или раздвижной. Конечно, лучше использовать природные материалы для обеспечения безопасности и здоровья живущих в доме.

Для проведения ремонта или переоборудования балкона необходима консультация специалиста. Можно внутри балкона создать очень уютное жилое пространство: теплый пол, вместительные закрытые шкафы, откидные столики, системы для просушки белья. Балкон возможно превратить в дополнительную комнату отдыха или мастерскую, если найти хорошего дизайнера.


Читати також