Качественные и стильные межкомнатные двери украсят любое помещение

стильные межкомнатные двери

Современные фирмы, которые производят межкомнатные двери, предлагают их покупателям в огромном разнообразии по стилю и дизайну, цвету, размеру, способу открытия, материалам. Особенную любовь покупателей и популярность приобрели межкомнатные двери венге, которые отличаются стилем и универсальностью. Компания Дверной Лидер предлагает широкий ассортимент межкомнатных дверей, удовлетворяющих запросы самых требовательных покупателей.

Какие межкомнатные двери выбрать?

В межкомнатных дверях очень важна звукоизоляция, особенно, если их покупают для спальни и санузла.

Стили классический, модерн или хай-тэк должны соответствовать общему дизайну и интерьеру других комнат.

Правильно подобранная цветовая гамма поможет ярче раскрыть индивидуальность помещения. Темные двери чаще используют в комнатах с минимальной обстановкой. Светлые двери теплых тонов расширяют помещение и гармонируют с мебелью и половым покрытием.

Способ открытия

По способу открытия существуют распашные и раздвижные двери. Классическим вариантом, наиболее надежными и практичными являются распашные межкомнатные двери. Для их использования достаточно одного метра квадратного жилого пространства.

Если же пространство ограничено, то лучше выбрать раздвижные двери, которые двигаются по установленным рельсам вдоль стены и устанавливаются в любые проемы, кроме арочных.

Материал

Самым популярным материалом для межкомнатных дверей является дерево из-за его экологичности, массивности и отличным показателям по звукоизоляции. Сосновые двери сэкономят семейный бюджет, а деревья редких пород повысят статус и придадут изысканность всему интерьеру.

Как альтернативный вариант выбирают МДФ (прессованная стружка, имитированная под дерево). Следует обратить внимание на толщину дверей.

Двери из ДСП являются экономвариантом.

Пластиковые двери идеальны для выхода на балкон или лоджию.

Для межкомнатных дверей стекло и металл чаще используют как элемент декора, но в случае стиля хай-тэк возможна установка полностью металлической или стеклянной двери. Чтобы правильно снять размеры дверного проема необходимо много всего знать, поэтому лучше довериться специально обученному специалисту.

Порог для межкомнатной двери обязателен, если ее нужно закрывать вплотную, например, в ванной или кладовой комнате.

Наличники в межкомнатных дверях облагораживают их и придают целостный, законченный вид.

Фурнитуру для межкомнатных дверей (ручки, замки) выбирает сам покупатель.

Покупка межкомнатных дверей является очень ответственным делом, так как деньги вкладываются на долгие годы, поэтому необходимо исследовать предложенные на рынке варианты по критериям:

  • качество;
  • внешний вид;
  • ценовая политика.

Правильно сделанный выбор межкомнатных дверей позволит им качественно отслужить свой срок.


Читати також