Какие преимущества имеют раздвижные системы для шкафа-купе

раздвижные системы для шкафа-купе

Ремонт в доме редко заканчивается обновлением напольного покрытия и отделочных настенных материалов. Больше всего хозяйкам нравится подбирать новую мебель. Особое внимание уделяется шкафам, ведь они должны вместить все вещи и при этом не занимать много места открывающейся дверцей. Так как это далеко не простая задача (нужно выбрать подходящую модель по адекватной стоимости), поэтому есть смысл заранее продумать планировку и начать подбирать шкафы. Особенной популярностью пользуются шкафы-купе с раздвижной системой. Их большой плюс в том, что можно заказать любую модель. Производители предлагают дверцы разного дизайна. Без такого шкафа не обойтись в комнатах небольшого размера, ведь чтобы добраться до вещей не нужно открывать большую дверцу на пол комнаты, достаточно только ее отодвинуть. Если вы решили приобрести такой шкаф, тогда обязательно обратите внимание на качество раздвижной системы, ведь именно с ее помощью вы каждый раз будете открывать дверь шкафа. Надежнее заказывать раздвижные системы для шкафов-купе в интернет-магазине Tricolor https://tricolor.com.ua/razdvizhnye-sistemy-dlya-shkafov-kupe/.

Как выбрать раздвижную систему для шкафа-купе

Это сложно только если вы ранее этого никогда не делали. На практике все очень просто.

Раздвижные системы делятся на:

  • нижнеопорные – основная нагрузка ложится в основании дверцы;
  • верхнеподвесные – дверь шкафа крепится на верхней направляющей системы, на которую ложится большая нагрузка.

Чаще используются нижнеопорные системы, так как они дешевле и идеально подходят в тех случаях, когда у шкафа есть крыша и дно. Система устанавливается в основании шкафа, и дверца перемещается с помощью роликов.

Верхнеопорная система несколько дороже. Ее лучше использовать для межкомнатных перегородок и встраиваемых шкафов, когда важно, чтобы на полу не было лишних деталей. Такая система предусматривает крепление дверцы к потолку или крыше шкафа, которые и несут всю нагрузку. Цена на этот вид раздвижной системы выше и за счет того, что главная ее функция - несущая, а для создания декоративного момента нужно вложить дополнительные средства.

В зависимости от материала раздвижные системы делятся на:

  • алюминиевые,
  • стальные,
  • пластиковые,
  • деревянные,
  • комбинированные.

Оптимальный вариант – это алюминиевая система, так как она надежна и недорога, проста при производстве и имеет большой ассортимент.


Читати також