Как женщине сберечь свои волосы

рыжие волосы

Красивые волосы – это незаменимый атрибут обворожительного образа, именно поэтому во все времена уходу за волосами придавалось особое значение. Тем, кого природа обделила здоровыми волосами, приходится пользоваться париком. Поэтому, обладательницы длинных волос могут волосы продать Киев, чтобы из них смогли изготовить качественный парик. Без всяких сомнений большего ухода требуют те волосы, которые подвергаются частому внешнему воздействию, одним из которых является окрашивание. Именно о том, как сохранить волосы живыми и красивыми после применения краски и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Подрезка кончиков

Все наверняка слышали правило про то, что кончики волос нужно подрезать каждый месяц. Так вот, оно действительно работает. Благодаря этому волосы становятся послушными, легко расчесываются, набираются сил.

Окрашенные волосы требую несколько иной уход, чем обыкновенные, поэтому и стоит подобрать специальный шампунь. Он будет лучше питать волосы без пересушивания. Кстати, многие девушки моют голову ежедневно, но при таком раскладе голову намыливайте шампунем не два раза, а только один. Этот прием также поможет избежать пересушивания.

Мытьё волос

После использования шампуня обязательно наносите на влажные волосы и кондиционер. Особое внимание уделите кончикам волос, ведь именно они более всего страдают от внешнего воздействия. Кондиционер нужно тщательно смывать с волос, иначе они будут быстрее загрязняться и хуже расчесываться.

После того, как вы хорошенько помыли голову и побаловали ее кондиционером, нужно волосы бережно промокнуть полотенцем, но ни в коем случае не тереть их (так они быстро повреждаются). Постарайтесь как можно больше влаги впитать именно полотенцем, чтоб потом меньше травмировать их феном.

Феном сушить волосы тоже лучше не до полного высыхания, а немножко оставлять их недосушеными.

Причесывать волосы, конечно, лучше расчёской с натуральным ворсом, но если такой нет, то возьмите самую обыкновенную, но с редкими зубчиками. Таким образом вы намного меньше будете травмировать волосы, ломать и рвать их.

Термобигуди

Если хотите сделать кучерявую прическу, то не используйте для этих целей термобигуди. Как уже неоднократно говорилось, благодаря очень высокой температуре они очень быстро способы испортить структуру волос. Если хотите красивую прическу, то используйте обыкновенный фен и специальную расческу для укладки.

Косметика для волос

Вообще все косметические средства по уходу за волосами подбирайте как можно внимательней, ведь среди них много таких, которые не ухаживают за волосами, а только создают видимость.

Еще один маленький совет. На солнце волосы быстро выгорают, поэтому выходите из дома только в головном уборе. Если нет возможности спрятать волосы целиком, то на кончики нанесите масло авокадо для защиты, или любое другое известное вам и действенное средство.

Кстати, красить волосы можно не больше, чем 2 раза в год. Имеется ввиду полная покраска от корней и до самых кончиков.


Читати також