Натуральная косметика: описание, преимущества и недостатки

Органическая косметика

В последние годы на прилавках всё чаще встречаются образцы натуральных косметических средств. Обычно такая продукция имеет пометку «Organic». Несмотря на то, что современные научные достижения в области индустрии красоты нацелены на совершенствование косметики путем разработки новых искусственных составов, многие женщины стараются выбирать традиционный натуральный продукт. Сегодня стремление к естественности – это модный тренд и один из жизненных принципов многих женщин. Интернет-магазин натуральной косметики Beauty365.ru – это одно из мест, где можно найти большой ассортимент органических средств в широком ценовом диапазоне. Прежде чем выбрать подходящий продукт, ознакомьтесь с особенностями натуральной косметики.

Подробное описание и состав

Если раньше для ухода при помощи натуральной косметики нужно было прибегать к бабушкиным рецептам, то сегодня можно приобрести готовый состав. Изготавливают его, как правило, с учётом опыта традиционной косметологии. Применение готовых средств позволяет ощутить себя ближе к природе, почувствовал живительную силу фруктов, цветов и трав.

В настоящей «органике» содержатся компоненты, которые выращиваются без добавления удобрений и пестицидов, на специальных полях. Почва на них не должна подвергаться химической обработке на протяжении несколько лет. Кроме того, рядом с такими полями не должно быть никаких заводов и производственных зон. Соблюдение таких требований позволяет получить экологически чистые ингредиенты. В составе качественной натуральной косметики нет ни одного из следующих продуктов: парабены, кремний, синтетические ароматизаторы и красители, нефтепродукты и т. д. Также для её изготовления не применяют сырьё животного происхождения, например, жир сурка, норки и др. Обычно количество натуральных компонентов в такой продукции составляет не меньше 90%. Остальные ингредиенты обычно относятся к безопасной химии.

При изготовлении натуральной косметики производители обычно используются возобновляемые природные ресурсы. В частности, применяется специальная экоупаковка, которая разлагается в сжатые сроки без нанесения вреда экологии. На этикетке органической продукции указываются сертификаты качества, например, SoilAssociation, Bioforum, BDIH и т. д. Также стоит добавить, что настоящая природная косметика не имеет резкого запаха или слишком яркого цвета. Косметика для детей https://beauty365.ru/catalog/dlya_detey/ – это возможность купить безопасные средства для своего ребёнка по приемлемой цене.

Преимущества и недостатки

Несомненный плюс натуральных средств заключается в том, что их эффективность доказана на опыте предыдущих поколений. Многие проблемы с успехом решают на основе применения природных компонентов, в частности, сухость и ломкость волос, появление перхоти, морщин, дряблость кожи и т. п. Ещё одно преимущество заключается в безопасности ввиду отсутствия опасных химических соединений. Также стоит выделить хорошие защитные свойства органических средств и их экологичность.

Не стоит забывать и о наличии недостатков. В первую очередь это высокая стоимость натуральной продукции. При этом она не может храниться долго ввиду отсутствия химических консервантов. Поэтому лучше не покупать сразу упаковку большого объёма. Необходимо обеспечивать правильное ее хранение, ведь натуральные компоненты – это благоприятная среда для размножения микроорганизмов. Не стоит забывать также о том, что некоторые натуральные компоненты могут вызвать аллергию.


Читати також