Apple iPhone XS Max. Смартфон будущего доступен в настоящем

Apple iPhone XS Max. Смартфон

В сентябре 2018 года американский бренд Apple презентовал новый iPhone XS Max. Улучшенная S-версия десятого айфона получила характеристики, которые можно назвать уникальными для «яблочной» компании.

Apple iPhone XS Max: смартфон будущего доступен в настоящем

В сентябре 2018 года американский бренд Apple презентовал новый iPhone XS Max. Улучшенная S-версия десятого айфона получила характеристики, которые можно назвать уникальными для «яблочной» компании. Это 6,5-дюймовый экран OLED с расширенным цифровым охватом, инновационный процессор A12 Bionic с 4 гигабайтами оперативной памяти, двойная вертикальная продвинутая камера и многое другое. Первая модель поступила в продажу 28 сентября. Несмотря на небюджетную стоимость (стартовый ценник — около 1000$), новый айфон заслужил благосклонность публики. Об особенностях и преимуществах лидера серии поговорим в этой статье.

Корпус

Apple iPhone XS Max получил закругленный на углах корпус из 2-х стеклянных панелей с рамкой из нержавеющей хирургической стали. Улучшенное, по сравнению с простой «десяткой», ударопрочное стекло устойчиво к царапинам и сколам. Стальная соединительная рамка защищает гаджет от повреждений в результате падений и механического воздействия. Цветное PVD-покрытие наносится с помощью уникального метода распыления микрочастиц, отличается яркостью и глянцевым эффектом. Впервые айфон предлагается не только в серебристом и сером, но и в золотом оттенке.

Apple iPhone XS — первая модель «яблочной» серии, получившая уровень водонепроницаемости IP68. С ним можно провести до получаса под водой на глубине до 2-х метров (в предыдущих смартфонах — до 1 метра). Не боится телефон и пыли, грязи, солнечного света. Благодаря прозрачной задней крышке из стекла айфон быстро заряжается по беспроводной технологии.

Дисплей

Apple iPhone XS Max оснащен самым большим в истории «яблочной» серии экраном с диагональю в 6,5 дюйма, с соотношением сторон 18:9 и количеством пикселей 1242 х 2688 (для сравнения, в айфоне Х — 1125 х 2436 точек). Дисплей OLED поддерживает HDR и обеспечивает детализированную цветопередачу, насыщенность оттенков и плавную градацию полутонов. Технология Super Retina HD делает изображение «живым» и максимально реалистичным, создавая эффект присутствия. Функция 3D Touch определяет силу прикосновения для мгновенного распознавания команд пользователя и быстрой реакции на них.

Безрамочный экран занимает 82% лицевой стороны iPhone XS Max, что тоже можно назвать прорывом для американского бренда. Минимальные рамки почти незаметны, поэтому изображение выглядит полным и реалистичным. Технология Apple True Tone, представленная 6-канальным датчиком света, отвечает за регулирование температуры картинки в зависимости от уровня освещения. За разблокировку дисплея отвечает улучшенный Face ID — функция распознавания лиц. Это самый надежный пароль, который невозможно взломать.

Камера

Основная двойная камера в iPhone XS Max имеет разрешение 12+12 мегапикселей, 10-кратный цифровой и 2-кратный оптический зум. Этих показателей достаточно для получения кадров высокого качества даже в темноте. Фотографии с нового айфона неотличимы от карточек, сделанных на профессиональные фотоаппараты.

Уникальная матрица камеры в сочетании с системой Neural Engine гарантирует высокое качество фотоснимков даже в движении, при наличии помех и отсутствии света. Не менее качественным получается и видео, которое снимается в HD 1080р с частотой 30-60 кадров/секунда. Фронтальный модуль на 7 мегапикселей с диафрагмой f/2.2 также оснащен режимом «Портрет». Селфи получаются живыми, с глубоким цветом и автокоррекцией. Эксперты отмечают колоссальную разницу между качеством материалов, снятых на простой iPhone X и новинку 2018 года.

Процессор

Еще одно инновационное отличие iPhone XS Max — обновленный процессор A12 Bionic. Оснащенный системой Neural Engine, выполняющей 5 трлн команд в секунду, он отличается мощностью и производительностью. Впервые в линейке iPhone использован чип, созданный по 7-нанометровому техпроцессу FinFET. Для сравнения, предыдущие модели айфонов оснащались процессором A11 Bionic с 10-нанометровым чипом. iPhone XS Max — самый быстрый смартфон «яблочной» коллекции, скорость которого увеличена на 30%.

A12 Bionic оснащен 6-ю ядрами, 2 из которых отвечают за производительность, а 4 — за эффективность. В обычном режиме работают только четыре ядра, а остальные два включаются при одновременном открытии нескольких ресурсоемких приложений. Благодаря этому смартфон не теряет своей скорости при достойной энергоэффективности. A12 Bionic потребляет на 40-50% меньше энергии, чем A11, реже разряжается и дольше работает в автономном режиме.

Другие особенности

  1. Аккумулятор на 3174 мАч сал самым емким в истории айфонов. В режиме разговора его хватает на 25 часов без подзарядки, что на 1/5 больше предыдущего показателя. iPhone XS Max поддерживает функцию быстрой зарядки, с помощью которой можно зарядить аккумулятор наполовину всего за полчаса.
  2. Оперативная память в новинке равна 4 Гб, что больше, чем в предыдущей версии «десятки». Впервые выпущен вариант с 512 гигабайтами встроенной памяти. Другие версии — 64 и 256 Гб.
  3. Усовершенствованные стереодинамики передают звук на 50% лучше, чем в других моделях iPhone. Даже при прослушивании музыки на шумной улице создается ощущение, что звук передается через стереонаушники.
  4. Обновленная «десятка» передает данные невероятно быстро благодаря технологии Gigabit Class LTE.

Подведем итоги

Apple iPhone XS Max — самый большой, мощный и быстрый смартфон культовой линейки. Четкие фотоснимки, скоростная работа приложений, улучшенный звук, емкий аккумулятор, насыщенная цветопередача — все эти плюсы явно перекрывают единственный недостаток в виде высокой цены. Кстати, новую версию iPhone компания обещает представить не ранее середины 2020 года, поэтому любители гаджетов последних версий могут без опаски покупать XS Max, не опасаясь, что он устареет.


Читати також