Стрейч-пленка: все сферы применения и преимущества материала

Стрейч-пленка

Отлично растягивающаяся, эластичная стрейч-пленка является одним из самых распространенных упаковочных материалов. В продажу материал поступает в компактных рулонах, имеет максимально приемлемую стоимость в секторе и оптовых, и розничных цен.

Ключевые преимущества упаковочного материала

Базовым сырьем для производства пленки служит линейный полиэтилен низкой плотности. Состав материала и определяет его ключевые преимущества перед аналогичными решениями:

  • эластичность;
  • высокая прочность при растяжении;
  • отличная клейкость;
  • устойчивость к влажности и органике.

По своему составу материал обладает абсолютной биологической и химической нейтральностью. По этой причине его использование в сферах деятельности человека практически ничем не ограничивается. Для успешного применения достаточно лишь выбрать правильную толщину пленки, которая может варьировать от 15 до 20 мк.

Для каких целей используется стрейч-пленка

По своему основному целевому предназначению заводская стретч-пленка – качественный и надежный упаковочный материал. Он является просто незаменимым в сфере грузоперевозок. Эластичную пленку используют для упаковки малых и средних партий грузов, для пакетирования различных товаров, включая продукты питания и строительные материалы.

Отличные показатели надежности демонстрирует стрейч-пленка, когда необходимо произвести упаковку фурнитуры, крепежа и других элементов мебели, оборудования, других сложных конструкций.

За счет полной биологической, химической инертности пленки активно применяют для продажи и транспортировки продуктов питания. Материал обеспечивает полную герметичность товаров, исключает их загрязнение и микробную контаминацию.

В секторе грузоперевозок очень часто используют стрейч-пленку для компактной, рациональной сборки товаров. За счет высокой эластичности и адгезии материал дает возможность надежно фиксировать на одном паллете в большом объеме коробки, мешки, тубусы и т. д. Этот прием часто используют при перевозке строительных грузов, которые можно складировать друг на друга без ущерба для их качества. Для этой цели оптимальным выбором считается пленка толщиной 17-20 мк, способная выдерживать серьезное статическое и динамическое воздействие. Материал с толщиной в 15 мк обычно используют для упаковки текстиля, продуктов питания, объемных, но легких товаров.


Читати також