Увлекательный отдых в уютном Хмельницком

Хмельницкий

Хмельницкий – изюминка Западной Украины, которая расположилась на живописном побережье Южного Буга. С первых минут нахождения в городе, областной центр покоряет жителей Украины, которые ценят быт народной культуры. Многим знаком Хмельницкий благодаря своим архитектурным особенностям, торгово-развлекательными центрами, ресторанными комплексами и современными отельными апартаментами. Цены на гостиницы Хмельницкого отличаются доступностью и лояльностью. Здесь можно хорошо отдохнуть со всеми удобствами без существенных финансовых вложений.

Современные отели органично вписываются в архитектурный ансамбль города. Здесь сохранились древние памятники, старинные постройки, театры, музеи и другие учреждения.

Тем, кто впервые в городе, то выбирать отели Хмельницкого лучше в центре города на главных улицах – Проскуровской и Каменецкой. Здесь в пешей доступности находится:

  • Доминиканский монастырь с костелом Св. Викентия де Поля;
  • Собор Рождества Богородицы;
  • Краеведческий музей;
  • Музей истории города;
  • Художественная галерея и др.

В Хмельницком трудно найти львовскую роскошь или одесский колорит, столичные широты или черниговскую древность. Однако каждый турист, несомненно, оценит удивительную красоту Южного Буга, очаровательный дендро-парк и романтические улочки. Отправившись на вечернею прогулку по городу, слишком большая вероятность влюбиться в Хмельницкий.

Апартаменты для туристов в Хмельницком

Город отличается развитой инфраструктурой, поэтому найти хороший отель в Хмельницком не будет сложностью. Апартаменты представлены в разных ценовых категориях и с разными удобствами. Элитные апартаменты города отлично подойдут как для состоятельных туристов, пожелавших познакомиться с достопримечательностями областного центра, так и для деловых людей, бизнесменов.

отель в Хмельницком

Отдельную категорию жилья для туристов представляют мини-гостиницы в Хмельницком. Это небольшие частные апартаменты, обычно эконом вариант. Номерной фонд включает 15 комнат. Такие отели привлекают как доступной ценой, так и индивидуальным подходом к клиентам.

В мини-отелях Хмельницкого преимущественно останавливаются семьи с детьми или те, кто ценят уют, спокойствие и домашнюю атмосферу, выбрав гостиницу под свой вкус, Вы отлично проведете время с семьей побывав в прекрасном городе - Хмельницком.


Читати також