8 идей для использования воздушных шаров, о которых вы не знали!

воздушные шары под потолок

Воздушные шары - это самый простой и быстрый способ украшения для любого помещения. Чтобы они не ассоциировались у вас с китчем, предлагаем несколько новых способов использования воздушных шаров. Вы, конечно, даже не слышали о большинстве из них! Представляем несколько примеров того, как можно использовать обычные воздушные шары. Обязательно попробуйте сделать что-то самостоятельно! И вы, и гости останутся довольны.

1. Картинки, прикрепленные к гелиевым шарикам

Возьмите шары под потолок, и прикрепите к ним поздравительные открытки, пожелания – картинки. Такой вариант отлично подходит для юбилеев, дней рождений или тематических вечеринок (например, девичника).

Уровень сложности: легко!

2. Лед в шариках для охлаждения напитков

Все, что вам нужно сделать, это налить воду в воздушные шары, завязать их и заморозить на несколько часов. После заморозки поместите шары со льдом в контейнер для напитков. Даже после того, как лед растает, прохладная вода все равно останется в воздушных шарах.

Совет: для этих целей используйте маленькие воздушные шары.

Уровень сложности: легко!

3. Подсвечники из разноцветной воды, замороженной в воздушных шарах

Вам понадобятся воздушные шары, водные красители, маленькая свеча. Способ реализации показан на видео. Если у вас нет красителей - это не имеет значения, подойдет даже обычный лед, образованный из замерзшей воды в воздушном шаре.

Уровень сложности: средний.


4. Конфетти и банкноты внутри воздушного шара

Уникальный способ, например, для свадебного подарка.

Уровень сложности: легко!

5. Шариковые подставки

Интересный способ создать подставку для ручек и карандашей или вазу для цветов. Просто возьмите воздушный шарик, и натяните его на контейнеры (это может быть баночка, стакан и пр.), вставьте мундштук баллона внутрь (это будет отверстие в нашей вазе), и он готов!

Уровень сложности: средний.


6. Подсказки и приглашения

Отличная идея для развлечения или просто создания необычных приглашений на вечеринки! Хитрость заключается в том, чтобы надуть воздушный шар, на котором предварительно напечатана или написана информация о вечеринке.

Сложность: средняя.

7. Светящиеся воздушные шары

Они подходят для детской комнаты вместо лампы или для вечеринки. Чтобы сделать их, поместите светодиодные фонари (желательно беспроводные) в надувные шарики и привяжите их в выбранном месте.

Уровень сложности: средний.

8. Светоотражающие воздушные шары

Отличная идея для украшения детской вечеринки или создания своего собственного диско-шара. Просто нанесите клей на воздушный шар и приклейте к нему блестки, которые после подвески его к потолку будут красиво отражать свет. Вы также можете бросить блестки и внутрь воздушного шара перед надуванием, если у вас нет клея. Уровень сложности: средний.


Читати також