ИБП для дома и офиса - практично и надежно

ИБП для дома и офиса

С развитием технологий и появлением количества электроприборов в доме появляется все большая необходимость в покупке источника бесперебойного питания.

С развитием технологий и появлением количества электроприборов в доме появляется все большая необходимость в покупке источника бесперебойного питания. Даже у самых надежных источников подачи электричества случаются аварийные поломки и скачки напряжения. В результате – техника может выйти из строя.

Преимущества ИБП

ИБП для дома поможет быстро стабилизировать напряжение в случае поломки или отключения электросети. Такое устройство необходимо не только для компьютеров и ноутбуков.

Аппарат резервного питания поможет в течение нескольких часов поддерживать работоспособность техники и будет стоить гораздо дешевле, чем электрический или бензиновый генератор.

Его основные достоинства:

  • стабилизация напряжения электросети;
  • защита устройств от поломки;
  • резервное питание.

Конструкция и разновидности ИБП

Все источники бесперебойного питания можно условно разделить на две группы: электрические и линейно-интерактивные.

Электрический ИБП имеет простое устройство.

Прибор контролирует уровень входящего напряжения и, в случае отклонения от установленной нормы, переключает электронику на резервное питание. Однако такой подход может иногда быть неудобен. Особенно это неактуально в том случае, если допустимый диапазон ИБП и техники различный. Бесперебойник будет все время отключать технику, в то время как по техническим нормам она может продолжать работать в штатном режиме.

При его исходе – компьютер отключится. Поэтому при выборе такого вида ИБП следует сразу проверить диапазон минимального и максимального напряжения у прибора и домашней техники.

Конструкция линейно-интерактивного ИБП состоит из резервного блока и стабилизатора. Таким образом, устройство не просто контролирует уровень входящего напряжения и переключает технику на резервное питание. Аппарат стабилизирует напряжение. Такой вариант более практичный и надежный и особенно подходит для домов, где постоянно наблюдаются перебои с напряжением электросети.

Особую опасность отсутствие такого прибора представляет для объектов, в которых подключена автоматика: нагревательные котлы, стиральная и посудомоечная машины и т.д. Даже малейшего скачка напряжения порой достаточно, чтобы полностью вывести из строя электронную плату дорогостоящей техники.

Польские ИБП – надежное решение для электроснабжения дома в случае аварийного отключения электричества. В зависимости от модели и мощности они могут на несколько часов продлить работу приборов в доме.


Читати також