16-10-2019 Всё о музыке 1426

На каких платформах удобнее всего скачивать музыку

скачать музыку

Зачем покупать музыку, если можно слушать ее онлайн без ограничений либо просто скачать на бесплатном сервере? Вопрос только в том, какой вариант больше подходит вам.

Первый хорош тем, что вы постоянно слушаете разную музыку и самые свежие новинки. Но он подходит далеко не всем, особенно если у человека уже сформированы музыкальные предпочтения, и он не готов или не хочет их менять. К тому же вы всегда зависите от наличия интернета, который даже в 21 веке есть не везде. Так, например, в поезде, часто пропадает любая связь даже сотовая.

Второй – скачивание музыки на ваш гаджет или компьютер практически неизбежен и тем же идеален. У всех нас есть любимые исполнители или хотя бы несколько излюбленных композиций, от которых мы никогда не устаем. Поэтому при скачивании музыки мы можем не переживать, что она вдруг прервется. Ну разве что у вас закончиться заряд или ваше устройство вдруг выйдет из строя.

Для тех, кто слушает много иностранной музыки считая, что наш контент слишком одинаков, тем не менее русские песни также чудесны, как и заграничные. Просто нужно найти своего исполнителя. Как правило, у нас есть много талантливых музыкантов, которые играют красивую интересную и необычную музыку, но, к сожалению, они не всегда известны широким массам, для примера приведём несколько групп: The Retuses, Shortparis, Помни Имя Свое, Кубикмагги, Хадн дадн, и т.д.

Ну и давайте наконец вспомним о платных серверах, которые так сегодня популярны, для тех, кто напрямую зависит от интернета и просто не может быть не в сети. Это:

  • Spotify.
  • Google Play Music.
  • Deezer.
  • Apple Music.
  • Tidal.
  • Amazon Music Unlimited.

На большинстве из них стоимость одинакова, они предлагают аналогичную музыкальную базу и доступны в качестве приложений для основных платформ. Что они нам дают? Это крупнейшие сайты потоковой передачи музыки.

Amazon Music Unlimited

Новейший игрок на этом рынке, но предлагающий довольно интересный набор. Как правило, нам предлагают 30-дневный тестовый период, а затем мы должны заплатить за доступ к 40-миллионной музыкальной базе.

Spotify

Почти синоним потокового сервиса. Spotify существует с начала музыкальной революции, и нет никаких признаков того, что его позиция будет понижаться.

Тем более, что это один из немногих сервисов, предлагаемых с возможностью совершенно бесплатного прослушивания (прерываемый рекламой), а для тех, кто выбирает тарифные планы, подготовлено несколько вариантов выбора.

В пользу Spotify также говорят, в частности, большие скользящие плейлисты сформированные на основе предыдущих сеансов прослушивания.

Google Play Music

Музыка Google Play в первую очередь привлекает людей, интенсивно использующих экосистемные устройства и сервисы Google. Именно этот потоковый сервис позволит нам слушать музыку, загруженную непосредственно в память телефона.

По сравнению с Spotify, пользователей искушает более длительный двухмесячный тестовый период, в течение которого мы можем слушать музыку без ограничений и без каких-либо сборов.

Как вы понимаете, все подобные приложения рано или поздно требуют абонентской платы. А при скачивании музыки вы получаете ее надолго без рекламы и дополнительных взносов. Выбор за вами.


Читати також