3 основных преимущества использования сэндвич-панелей

​Сэндвич-панель

Сэндвич-панель. Что это?

Сэндвич-панель - это материал, который используется для облицовки крыш и стен домов. Каждая панель состоит из сердечника из термоизоляционного материала, покрытого с обеих сторон листовым металлом. Сэндвич-панели не являются конструкционным материалом, а представляют собой материал для покрытий. Для монтажа необходим стальной каркас или другая несущая рама, к которой крепятся сэндвич-панели.

Зачем использовать сэндвич-панели

Купить сэндвич панель сейчас не составляет труда. Достаточно зайти в интрнет магазин, и заказать подходящий вариант. Сэндвич-панели получили широкое признание благодаря ряду преимуществ, в основном связанных с затратами. Сравнение технологии перегородок на рамах или шипах (рамы, облицованные сэндвич-панелями) и традиционных технологий строительства на основе кладочных стен показывает достоинства применения сэндвич-панелей в трех ключевых областях:

1. Основные затраты

Строительство здания по любой технологии требует схожих уровней капитальных затрат.

Сравнение в этой области включает затраты на рабочую силу, доставку и на сами строительные материалы.

2. Время, потраченное на строительство

Строительство здания, основанного на традиционном кладочном процессе, может занять от 6 до 7 месяцев.

Строительство такого же объема с использованием шпилечных перегородок занимает всего 1 месяц.

Здания с разделительными стойками собираются, а не «строятся». Готовые конструкционные детали и компоненты облицовки прибывают на место, а затем собираются как дом из игрушечных кирпичей. Еще одним плюсом является то, что нет необходимости ждать, пока строительный корпус потеряет лишнюю влагу.

3. Строительные процессы

В некоторых отраслях промышленности строительные требования могут быть критически важными для строительного проекта. Конструкция перегородок - это «сухой процесс», при котором для строительных материалов не требуется вода. Сухой процесс требует только сборки конструкции и закрепления облицовки (в данном случае сэндвич-панелей) с помощью винтов.


Читати також