Как использовать эпилятор для удаления волос впервые

Как использовать эпилятор

Что такое эпилятор

Несмотря на то, что существует множество методов удаления волос, вы по опыту узнаете, что некоторые методы лучше других. Сщипывание, выщипывание, вощение и бритье могут устранить нежелательные волосы, но результаты могут быть хуже, чем хотелось бы.

Если вы ищете что-то другое, эпилятор может быть методом удаления волос, который вам понравится. Это электрическое устройство предназначено для удаления волос непосредственно с корней. Итак, вы нашли хороший эпилятор на сайте https://comfy.ua/epilator/. Что дальше?

Варианты включают сухой эпилятор, который можно использовать без воды или мокрый эпилятор, если вам необходимо удобство удаления волос в ванной или душе.

Удаление волос у корня может показаться болезненным. И да, некоторые люди испытывают определенную степень дискомфорта при эпиляции, особенно в первый раз. Некоторые области вашего тела могут быть более чувствительными, чем другие. Однако, чем больше процедур эпиляции вы проведёте, тем меньше боли будете испытывать впоследствии.

Как работает эпилятор

Эпилятор работает подобно воску, так как он удаляет волосы у корней. Но эпилятор не использует воск. Вместо этого он срывает волосы, когда вы перемещаете устройство по разным частям вашего тела.

Для достижения наилучших результатов отшелушивайте кожу перед использованием эпилятора. Пилинг удаляет омертвевшие клетки кожи и может предотвратить врастание волос.

Начните с установки эпилятора под углом 90 градусов к коже. Не прижимайте устройство очень сильно к коже. Немного потяните кожу, а затем медленно перемещайте эпилятор в направлении роста волос.

Советы по использованию эпилятора

  • Используйте эпилятор на ночь. У некоторых людей появляется покраснение и раздражение кожи после удаления волос. Покраснение проходит через пару часов, в результате чего кожа становится чистой и гладкой.
  • Скорость. Некоторые эпиляторы имеют разные настройки скорости. Начните с низкой скорости, а затем постепенно увеличивайте её, чтобы понять, как вам будет комфортней.
  • Потерпите. Для достижения наилучших результатов вам нужно медленно перемещать устройство по всему телу, поэтому не торопитесь. Если вы двигаетесь слишком быстро, вы можете оставить некоторые волоски неудаленными.
  • Увлажнение. Увлажните кожу после использования эпилятора, чтобы уменьшить раздражение.
  • Чистка. Не забывайте чистить эпилятор после каждого использования, чтобы снизить риск кожной инфекции. Удалите все оставшиеся волосы и используйте спирт для чистки устройства.

Читати також