08-02-2020 Всё о музыке 584

Как организовать концерт любимого исполнителя. 5 шагов

организация концертов

Прослушивание любимой группы или артиста во время путешествий отличается от просмотра их вживую на музыкальном концерте. Это волнующий опыт, который никто не захочет пропустить. Музыка имеет способ соединить людей из разных сообществ и возрастных групп. Если вы ведущий мероприятия, и вас интересует организация концертов, вот десять шагов, которые помогут вам создать успешный концерт.

Шаг 1: Планируйте свой бюджет

Все начинается с бюджета и масштаба, при котором вы хотите организовать концерт. Создайте смету бюджета мероприятия, которую можно использовать для будущих событий. Установите реалистичный бюджет для покрытия всех расходов, связанных с инфраструктурой, бронированием места, оплаты артистов и логистикой, включая любые непредвиденные расходы. На этом этапе выясните, нужны ли вам спонсоры для вашего мероприятия, особенно если это мероприятие по сбору средств.

Шаг 2: Оплата артистов

В зависимости от типа концерта, который вы организуете, и вашего бюджета, выбирайте артистов, поклонниками которых вы являетесь. Сделайте анализ того, что лучше всего подходит для вашей аудитории. Кроме того, если вы выбираете нескольких артистов, убедитесь, что им удобно выступать с другими группами.

Шаг 3: Подготовьте место проведения

Как только ваши артисты определились, определите место. Это концерт в помещении или на открытом воздухе? Если у вас уже есть кафе или паб, место встречи не будет большой проблемой. Но если вы проводите концерт на открытом воздухе, вы можете выбрать стадион или открытое пространство для места проведения концерта. В зависимости от вашего бюджета и количества участников, которые вы можете разместить, завершите работу. Учитывайте трафик, расстояние до места и парковку при бронировании.

Шаг 4: Установите дату концерта

К настоящему времени вы уже знаете, кто что исполняет и где будут выступать артисты. В зависимости от наличия артистов, установите дату концерта. Создайте рекламу мероприятия, а также во время запуска концерта рассылайте электронные рассылки и напоминания заинтересованным сторонам и вашей аудитории. С приближением курортного сезона в течение этого времени будет несколько событий. Убедитесь, что даты вашего мероприятия не совпадают с другим важным и популярным событием.

Шаг 5: Логистика

Будь то камерное выступление или большой концерт, закажите звуковую систему и динамики, необходимые для концерта, если на месте его еще нет. Если это выступление под открытым небом на открытом пространстве, создайте подходящую сцену для своих артистов, арендуйте сценическое оборудование, включая свет и звук. Создайте кулисы, раздевалку и позаботьтесь о приготовлении еды на концерте. Другим важным фактором в логистике является подбор персонала. Если это большой концерт, который вы планируете провести, начните процесс набора персонала заблаговременно.


Читати також