Диамант или бриллиант? В чём разница?

Диамант или бриллиант. Отличия

Обручальное кольцо с диамантом? Или, может быть, бриллиантовое обручальное кольцо? Диамант и бриллиант - одно и то же? В чем разница между диамантом и бриллиантом? Как изготавливается диамант, и как бриллиант? Что символизирует диамант, а что бриллиант?

Стоит знать ответы на некоторые вопросы перед тем, как выбрать самое красивое кольцо, в подарок для любимой. Чтобы молодой человек, который собирается предложить руку и сердце, чувствовал себя комфортно во время посещения ювелирного салона и обрел абсолютную уверенность при выборе изделия от производителя, необходимо разобраться в терминологии. Начнем с самого начала.

Диаманты - лучшие друзья женщины

Еще Мэрилин Монро говорила, что диаманты - лучшие друзья женщины, и согласно Уильяму Шекспиру «Золото и бриллианты имеют трепетное произношение, которое затрагивает сердце женщины больше, чем самые красивые слова».

Что такое диамант?

Диамант (Алмаз) - самый прочный в мире драгоценный камень, который встречается в естественной природе, отличается своей неправильной формой и матовым цветом со средним блеском, и на первый взгляд он не впечатляет ничем особенным. Алмаз является одной из четырех разновидностей углерода, и процесс его образования происходит в глубоких слоях земли, где очень высокая температура и давление.

Поэтому вопрос о том, стоит ли покупать обручальное кольцо с диамантом или бриллиантом, является распространенным заблуждением, поскольку можно смело предположить, что никто не ищет украшения с матовым, необработанным камнем.

Что такое бриллиант?

Проще говоря, бриллиант - это ограненный диамант. До того, как камень подвергнется специальной обработке, он не будет похож на мерцающий камень. Только мастерство шлифовщиков и мастеров ювелирных украшений создает восхитительный бриллиант, который идеально сидит на короне обручального кольца. Эта работа требует необычайного терпения, пространственного воображения, исключительной точности и истинной страсти.

Бриллиант и диамант
Бриллиант и диамант

Каждый бриллиант когда-то был диамантом, но только некоторые диаманты становятся бриллиантами.


Читати також