Лето наступает. Выбираем босоножки для мальчика

босоножки для мальчика

С наступлением теплых дней у родителей малышей появляются дополнительные заботы – подготовить ребенку летний гардероб, в котором ему будет комфортно и приятно знойными летними днями. Особое внимание следует уделить подбору летней обуви, ведь в детстве формируются наши стопы, которые будут нас «носить» всю жизнь! В нашей статье мы расскажем Вам, как справиться с этой важной задачей максимально легко, приятно и выгодно.

Материалы для летней обуви юного джентльмена

Очень важно, из чего будут изготовлены босоножки для мальчика, ведь от этого зависит комфорт и безопасность. Летняя обувь должна быть максимально открытой, хорошо вентилироваться, быть износостойкой и крепко сшитой, ведь нагрузка ей предстоит нешуточная: прыжки, беготня, подвижные игры – где Вы видели мальчишку, способного усидеть на месте?

Чем натуральнее материалы летней обуви, тем лучше, но могут быть варианты. Итак, в производстве летней обуви для мальчиков используют:

  • Текстиль – тканевые босоножки очень легкие, комфортные в носке и недорогие по цене. Часто производители качественных текстильных сандалий комбинируют тканевой верх и качественную стельку. Недостатком является то, что они быстро изнашиваются, пачкаются и теряют свой изначальный вид.
  • Эко-кожа или кожзам – с развитием технологий появилась масса синтетических материалов, которые ничем не уступают коже в практичности, долговечности и даже комфортности. Также несомненными плюсами являются доступная цена и легкость изделий из синтетических материалов. При изготовлении сандалий для детей многие производители все же совмещают два материала: верх босоножек может быть сшит из эко-кожи.

Как выбрать босоножки для мальчика?

Выбирая сандалии для ребенка, исходите из следующих критериев:

  • Качество и натуральные материалы – следуем правилу: «Чем натуральнее, тем лучше»
  • Гибкая, прочная, но легкая и нескользящая подошва, чаще всего из резины или полиуретана.
  • Задник закрытый и в меру жесткий – особенно актуален для дошкольников, у которых стопа только формируется. Обувь с открытой пяткой можно покупать мальчикам постарше.
  • Носок – закрытый носочек выбираем для совсем маленьких из соображений безопасности и во избежание травм малыша. А вот ребятам постарше комфортнее будет в летних сандалиях с открытым носком.
  • Супинатор – очень нужная деталь сандалий для детей до 5-6 лет, которая помогает стопе формироваться правильно. При этом помните – обувь, которая продается в магазине – профилактическая, она не исправляет имеющиеся дефекты развития стопы. Это задача обуви ортопедической, которую изготавливают на заказ с учетом индивидуальных параметров и особенностей.
  • Застежка – на сандалиях мы чаще всего встречаем либо «липучки», либо пряжки. Оба вида имеют свои плюсы и минусы. Липучку застегнет/расстегнёт любой ребенок, но такой тип застежки недолговечен и в скором времени мы сталкиваемся с плохой фиксацией обуви на ножке. Пряжка не имеет такого недостатка, но и повозится малышу с ней придется! При покупке летних сандалий с пряжкой следите за тем, чтобы ее края были неострыми, закругленными и безопасными.

Как купить босоножки для мальчика онлайн в Украине?

Если Вы решили облегчить себе процесс шоппинга и сохранить время, нервы и деньги, то лучшим решением будет обращение в наш интернет-магазин. В нашем каталоге Вы найдете богатый ассортимент летней обуви для мальчика – стильной, качественной и недорогой. Чтобы покупка онлайн прошла удачно, для начала Вам нужно сделать замеры стопы ребенка. Для этого на листе бумаги отметьте крайние точки стоп от пятки до пальцев ног. Лучше всего производить замеры во второй половине дня и обеих ног, принимая за нужный размер большую величину. Дальше сравниваете найденную длину стопы с таблицей размеров и выбираете нужную пару. При этом допустимо приобретать летнюю обувь на 1 см больше.

Процесс подбора летних сандалий можно и нужно проводить вместе с их будущим владельцем, так Вы прививаете ему хороший вкус, развиваете в нем самостоятельность и показываете, что цените его мнение и уважаете его личность.


Читати також