Какая женская обувь в тренде в 2020 году?

туфли с острым носком

Мода не стоит на месте и в наступившем году диктует свои законы. Дизайнеры представили актуальные в этом сезоне модели обуви и определили основные тренды.

Острый носок

Канули в лету тупоносые армейского вида сапоги. Им на смену пришли женственные туфли с острым носком. В этом году модельеры предлагают босоножки, лодочки, мюли с необычными принтами, в том числе звериного окраса (зебра, леопард), использованием геометрических узоров и в клетку. Зебра станет основополагающей расцветкой многих модных моделей сезона.

Тонкий ремешок

Обувь. Тонкий ремешок

Еще один женственный нюанс. Хит сезона – босоножки с тонкими, как перемычки, ремешками. Их узорные переплетения станут проявлением женской индивидуальности. Пастельные тона добавят нежности этой изысканной обуви. В моде флип-флопы – аналоги вьетнамок на платформе или каблуке.

Белый цвет

Белые туфли женские

Снова в моде белая обувь. Босоножки, туфли, ботинки, ботильоны, сандалии, мюли, казаки, лоферы – модница обязательно должна иметь хоть одну пару белоснежного тренда сезона.

А что с каблуком?

туфли с высоким каблуком

Основное направление разработки формы каблука – его необычность. Любой формат, отличный от привычного станет модным и востребованным. Каблук в виде геометрической фигуры, цветка, рюмки, эллипсоидный, прямоугольный вогнутый или выгнутый – у модельеров широкий спектр выбора идей для модных нововведений.

Массивная платформа

туфли на платформе

Остается в моде и является основным трендом массивная платформа различной конфигурации: сплошная, с каблуком, декорированная или комбинированная. Главная задача остается прежней – привлечь внимание к необычности, красочности и яркости. Поэтому снова делается акцент на обувь, которая раньше была на пике, а сейчас вновь возвращается в гардеробы в обновленном виде.

Ретро туфли

Ретро туфли

Они могут быть на толстом каблуке, декорированы бантами или крупными стразами, камнями, ремешками, перемычками. Во главу угла ставится их необычное исполнение. Обувь дополнит вечерний или повседневный лук, придав наряду законченный образ.

Обувь с 3D эффектом

Модель получила название дутой обуви из-за наличия объемных деталей – каблуков, ремешков, перемычек, декора. Эффект может присутствовать в любом виде обуви – босоножках, туфлях, ботинках, флип-флопах. Этот удивительный тренд является новинкой сезона, но, судя по откликам дизайнеров, его ждет долгое будущее.

Высокая обувь

С возвращением, ботфорты! Сапоги до середины бедра снова в моде. Дизайнеры советуют не подбирать обувь под цвет одежды. В этом году сапоги обязаны выделяться на общем фоне. Лук подбирается на контрасте – белая одежда + черные ботфорты; однотонный верх + обувь с принтом.

Веревки и шнурки

туфли с верёвками

В этом сезоне шнуровка используется не только на сапогах и ботильонах. Переплетение веревок, шнурков и завязок присутствует на босоножках, туфлях, обуви на высоком и низком каблуке, платформе, ретро-моделях.

Элементы декора

Из аксессуаров особое внимание уделяется цепям. Обувь декорируется тонкими, толстыми, изящными и массивными цепями. Используются разноцветные переплетения, сделанные в классических золотом, серебряном цвете, а также под расцветку обуви. В некоторых моделях цепочки заменят шнуровку, сделав модели более эксклюзивными.

Источник: Интернет-магазин обуви Vicont.su


Читати також