Что делать если в iPhone пропал звук

пропал звук у Айфона

Проблема пропадания звука в популярных смартфонах является одним из трендовых запросов в сети. А значит эта проблема является весьма распространенной. Мы решили разобраться в вопросе и за помощью обратились к представителям профильной сервисному центру, которая занимается продажей техники Apple и ее сервисным обслуживанием.

Ребята ответили нам на самые распространенные вопросы и помогли определить что такое серьезная проблема, а где паниковать вовсе не стоит!

Определяем проблему

Важно помнить о том, что все современные мобильные устройства имеют как минимум два основных режима отображения звука:

  1. Медиа (видео, музыка, игры и воспроизведение сохраненных на устройстве файлов различного типа).
  2. Уведомления и системные звуки.

А источник воспроизведения у смартфона один. т.е. в первую очередь нужно исключить фактор аппаратной проблемы. Для этого просто включите музыку или видео на YouTube и выкрутите уровень громкости на максимум. Если звук воспроизводится, то очевидная проблема заключается в настройках системных оповещений и прочих вопросов кастомизации устройства.

Бесшумный режим

Проверьте в меню не включен ли у вас бесшумный режим и проверьте общие настройки этого режима (время включения по расписанию, настройки воспроизведения различных звуков, виброотклик в режиме “бесшумный” и т.д.). Иными словами - внимательно изучите то, как у вас настроен бесшумный режим и не активировали ли вы его случайно. Как бы это не звучало нелепо, это именно с такой простейшей ситуацией сталкивается большая часть современных пользователей.

Внешние источники воспроизведения

Еще одна частая причина пропажи звука. Часто, при произведении музыки через bluetooth колонки мы не разрываем соединение между устройствами и спустя какое-то время попросту об этом забываем. При этом любой входящий звук вашего смартфона будет ретранслироваться на колонку, или смартфон будет молчать, если колонки после длительного “простоя” ушли в режим энергосбережения.

Отключитесь от всех внешних источников звука и повторите все процедуры описанные выше. В случае, если модуль беспроводной связи “завис” (что часто случается с колонками сторонних производителей), то просто ненадолго включите режим “полета” на вашем iPhone. Смартфон прервет все внешние соединения и перенаправит источник воспроизведения на внутреннюю периферию.

Попробуйте перезагрузиться

Какими бы ни были проблемы iPhone, прежде чем хвататься за сердце - всегда попробуйте перезагрузиться. Негласное правило все всех пользователей техники Apple. В случае, если смартфон нарвался на любую программную ошибку и не смог завершить процесс, перезагрузка поможет восстановить нормальных ход работы и система восстановит функциональные обязанности, вплоть до возвращения звука. Так или иначе - всегда перезагружайте ваш смартфон, если вас смущает работоспособность любого его функционального процесса.

Если все это не помогло

Если уж не помогли все вышеописанные причины, то с большой долей вероятности мы вернемся к первому пункту и будем диагностировать проблему с железом. В таком случае вам нужно отнести iPhone в сертифицированный сервисный центр ремонта iPhone, который занимается профильным ремонтом техники Apple.

Сложно навскидку сказать в чем может заключаться проблема, однако там вам определенно помогут. Главное не вздумайте чинить ваш смартфон самостоятельно, насмотревшись многочисленных советов в сети! Вы имеете дело с высокотехнологичным девайсом, который требует особого подхода. Но если вы хотите сделать из малой проблемы большую - то пользуйтесь советами блогеров!


Читати також