Massive Attack выпустили EP «Eutopia» из трех композиций и клипов на них

Massive Attack выпустили EP «Eutopia» из трёх композиций и клипов на них

Музыкальный дуэт из британского города Бристоль Massive Attack выпустил аудиовизуальный EP «Eutopia». Три трека записали в трех разных городах во время карантина.

В проекте приняли участие три общественных деятеля: автор Парижских климатических соглашений ООН Кристиан Фигерес, основатель принципа безусловного базового дохода Гай Стэндинг и профессор Габриэль Цукман, который выступает за введение «налога на богатство» в США.

«Карантин обнаружил лучшие аспекты и худшие недостатки человечества. Этот период неопределенности и беспокойства заставил нас задуматься над очевидной необходимостью изменить разрушительные системы, в которых мы живем. Работая с тремя экспертами, мы создали звуковой и визуальный диалог с этих глобальных, структурных вопросов: чрезвычайной климатической ситуации, взимания налогов и безусловного базового дохода», - прокомментировали Massive Attack.

Кроме этого, над миниальбомом работали музыканты из Young Fathers и Algiers, а также американский писатель и музыкант Сол Уильямс.




Massive Attack не выпускали оригинальную музыку с 2016 года, но в последнее время они активно участвуют в социальных кампаниях. Например, в ноябре прошлого года Massive Attack заказали и профинансировали большое исследование выбросов углерода в индустрии живой музыки.

В апреле этого года они пожертвовали 10 000 фунтов стерлингов на краудфандинговую кампанию, цель которой - предоставить бесплатное питание сотрудникам здравоохранения Великобритании и другим работникам на передовой борьбы с коронавирусом.

Также Massive Attack в социальных сетях поддержали протестующих Black Lives Matter в родном Бристоле.


Читати також