Использование соцсети ВК для создания и продвижения интернет - магазина

Использование соцсети ВК

Как использовать сайт магазина с товарами ВКонтакте для интернет-покупок и обычного бизнеса. Какие продукты Вконтакте стоит использовать? Как создать аккаунт ВКонтакте? Стоит ли использовать в этих целях accsmarket аккаунт вк? В архивах инернета много материалов по созданию интернет-магазинов, но думаю многие заметили рост проблем с аккаунтами Вконтакте, и не всегда понятно, что это значит для бизнеса. Теперь разберемся во всех деталях.

Сегодня заниматься увеличением продаж через социальные сети необходимо, как известно, одна из самых популярных социальных сетей в СНГ - это «ВКонтакте». Считается, что «в ВК сидят одни неплатежеспособные школьники», но если просмотреть рекламные бюджеты компаний, которые там активны каждый день, то можно не сомневаться, что Вконтакте - превосходный генератор активных продаж. Более того, с каждым днем все больше примеров независимых магазинов можно увидеть в ВК не только как дополнение к главной странице магазина, но и как независимые торговые площадки. Видимо, такой подход уже начинает себя оправдывать. Благодаря функционалу accsmarket вконтакте вы легко можете приобрести уже готовый и даже подтвержденный аккаунт для личного пользования без необходимости использовать собственные данные. Кроме того, недавно в социальной сети был запущен инструмент «Продукты ВКонтакте». Он включает в себя инструменты для реализации полноценных социальных магазинов.

Как может выглядеть интернет-магазин ВКонтакте?

В настоящее время существует два формата организации торговой площадки ВКонтакте. Независимо от того, считаются ли они законным интернет-магазином или просто продавцом онлайн, вопрос конечно спорный, но тем не менее, у любого, кто хочет «продавать через Вконтакте», более чем достаточно вариантов. Магазин аккаунтов вк предоставляет возможность легко и быстро приобрести уже существующие аккаунты и даже частично заполненные, так что ни у кого не будет даже сомнений что вы живой человек. Итак, один из вариантов - создание интернет-магазин в формате приложения. Совсем недавно администрация сети Вконтакте дала официальное разрешение и возможность продавать реальные товары через приложение, да еще и удобным знакомым многим способом, но только не забудьте ознакомиться со списком всех правил и обязательств.

Несмотря на то, что подавляющее большинство приложений ВКонтакте - это игры и другие не менее интересные вещи, идея организации магазина в таком виде имеет смысл и может быть легко реализована.


Читати також