Длина колье как важный критерий выбора ювелирных изделий. Все тонкости и нюансы

Длина колье

Красивые и безупречно элегантные колье на шею — изысканные ювелирные украшения с камнями (жемчуг, топаз, бриллиант, фианит, кварц) и без вставок. Эксклюзивные изделия из драгоценного металла (белое золото, серебро) высокой пробы — женские аксессуары, которые эффектно выглядят в повседневных образах и дополняют солидные «луки», праздничные наряды. На сайте https://imperiazolota.ua/kolye/ можно купить колье из представленных в большом каталоге. Вдохновляющий выбор драгоценностей под брендом “Imperia Zolota” разнообразит досуг и ведет к положительным, приятным результатам. Все стильные, ультрамодные, роскошные и лаконичные изделия из золота и серебра продемонстрированы на фото. Цены на колье варьируются в зависимости от многих параметров. Перед покупкой рекомендуем разобраться в тонкостях подбора украшения по длине, а затем оформить заказ.

Длина и разновидности: какие колье предпочитают леди со вкусом

Длина колье

Измерив окружность шеи, вы сможете выбрать подходящую длину ювелирного изделия. По этому параметру колье классифицируют на несколько типов:

  • коллар — от 30 до 35 см, плотно обхватывает, включает несколько нитей, рядов, не подходит женщинам с короткой шеей;
  • чокер — от 35 до 40 см, прилегает к основанию шеи;
  • «принцесса» от 42 до 48 см — идеальная длина для зоны ключиц, универсальный вариант колье, которое подходит к разным вырезам платьев и блуз;
  • матинэ — распространенный вариант колье длиной от 50 до 60 см, спускается ниже ключиц и нередко доходит до зоны декольте, дополняется медальонами, подвесками с драгоценными и полудрагоценными камнями;
  • «опера» длиной 70-85 см — актуально для оборачивания вокруг шеи в несколько рядов, до пояса не доходит;
  • роуп — от 100 см, требует симметричных или асимметричных «наслоений» или носится в полную длину.

Выбор длины по росту и типу фигуры: для каждой красавицы свое колье

Обладательницам чувственной, обольстительной и невероятно женственной фигуры «песочные часы» можно смело покупать украшения любой длины. Для треугольного и овального телосложения подходят варианты «опера» и роуп, как и женщинам с «грушевидной» фигурой. Достоинства «прямоугольного» типа можно подчеркнуть изящными колье ниже ключиц, но выше линии декольте.

девушка шея колье

Невысоким девушкам стоит оценить изящные шейные украшения длиной не более 50 см. Дамам среднего роста подойдут любые варианты — выбор зависит лишь от модного образа и личных эстетических предпочтений. А высоким леди (от 175 см) рекомендуется приобрести изящные, тонкие колье без внушительных вставок. Такие покупательницы могут позволить себе относительно длинные ожерелья.

Стильный образ и длина колье

Для повседневных, демократичных «луков» выбирают модные колье «принцесса». На торжества и праздничные мероприятия позволяют себе увеличить длину. Коктейльные и вечерние платья достойно выглядят в сочетании с колье «опера» и роуп. При выборе наряда с оголенными плечами, можно использовать коллар в качестве основного украшения. Матинэ дополнит деловой или повседневный образ в городском стиле.

девушка с золотой цепочкой

Купить элегантные, стильные, ультрамодные колье с драгоценными камнями и без вставок можно в интернет-магазине Украины по умеренной стоимости. Ваш выбор — коллекции украшений от известного бренда Imperia Zolota, который предлагает уникальные гипоаллергенные изделия с родированным покрытием.


Читати також