Как выбрать модные наручные часы?

модные наручные часы

Часы на руку являются неотъемлемым атрибутом для большинства людей, несмотря на то, что многие привыкли пользоваться мобильными телефонами для определения времени. Данный аксессуар не имеет возрастных ограничений.

Современные наручные часы универсальны, удобны, подчеркивают стиль владельца. Часы носят мужчины, женщины и дети. Главное — правильно подобрать практичное и модное украшение на руку.

На что обращать внимание при покупке модных часов?

Если решили приобрести модные наручные часы, следует обратить внимание на следующие критерии:

  • Тип механизма.

Есть модели кварцевые и механические. Основная разница в источнике питания.

Механический хронометр считается одним из самых престижных. Он идеально подходит людям, которые ведут активный образ жизни, работают в офисе, юридической сфере. В таком механизме батарейки не предусмотрены, однако придется иногда заводить их, так как в противном случае это грозит отставанием времени.

Чаще всего в механических вариантах имеется автоматический подзавод – во время движения происходит подтягивание пружины. Однако, если снять часы, то спустя некоторый промежуток времени они остановятся. Для того чтобы их запустить, следует их немного встряхнуть.

Касаемо кварцевого хронометра, то это прекрасная альтернатива, отличающаяся высокой точностью. Функционирует при помощи батареек, которые приходится часто менять. Производители данного механизма уделяют должное внимание надежности. Точность работы составляет от +20 до -20 секунд за целый год. Владелец может выполнить ручную регулировку времени. Из отрицательных сторон можно выделить только частую замену батареек и недостаточное количество дополнительных функций.

  • Материал.
  • Браслет или ремешок. Браслеты из стали долговечны. Длительное время сохраняют привлекательный вид. Кожаные ремешки более статусный, смотрятся солидно.
  • Водостойкость. Есть хронометры, которые рассчитаны на дождь, душ, плавание.
  • Стекло. Минеральное стекло обладает привлекательным видом, хорошей прозрачностью. Сапфировое ставят на модели премиум-класса.
  • Стиль. Большим спросом пользуются классические или спортивные часы. Первые больше подойдут для деловой встречи, официальных мероприятий, а вторые — для тренировок, прогулок, отдыха.
  • Бренды. Популярными являются такие марки, как Aesop, Benyar, Carnival, Naviforce, Guanquin, Megir и другие.

Чаще всего используют сплав металлов или сталь высшей пробы.

Выбирая часы, не забудьте о личных ощущениях, которые важны не меньше технических и других показателей.

Особенности наручных часов, новые тренды

Мужские наручные часы отличаются:

  • прочностью и надежностью конструкции;
  • функциональностью.

Данные устройства массивнее дамских часиков, да и вес у них больше. Если хотите приобрести стильный атрибут, учитывайте новые тренды:

  • Светлый циферблат. Обратите внимание на модели Naviforce Target, Naviforce Ambition, Carnival Swiss Brown.
  • Оригинальная синяя расцветка. Синие часы присоединились к неумирающей классике. К примеру, часы Carnival London Silver и Guanquin Liberty привлекают синим циферблатом, а Oubaer Night еще и синим ремешком.
  • Наручные часы в двух оттенках или bi-color. Этот тренд применяют в отделке корпуса, циферблата, ремешка.
  • Нейлоновые ремешки. Такая деталь отличается прочностью, экологичностью, водостойкостью.
  • Минимализм. Никаких излишеств в оформлении. Приветствуются лаконичность, строгость. Это универсальные часы.

Каждый покупает аксессуар согласно своему вкусу и финансовым возможностям. У модников есть отличная возможность сделать грамотный выбор, учитывая последние тенденции сезона.


Читати також