Подарки детям. Советы по подбору

Подарки детям

Детские товары онлайн в ipopoKIDS различаются по предназначению и возрасту. Одни подходят только для девочек, другие предназначены для мальчиков. Потеряться среди многообразия товаров проще простого. Но прежде чем оформлять покупку, надо учесть некоторые нюансы по подбору. Ниже собрано 8 главных советов — они не отвечают напрямую, что брать, а что нет, но с их помощью родители заметно продвинутся в поиске нужного.

Советы по подбору

  • Безопасность. Игрушки для самых маленьких не должны иметь острых углов, мелких деталей и элементов которые неплотно прилегают к основе изделия. Цвета должны быть нейтральные, а запах естественным.
  • Соответствие возрасту. На каждом изделии есть маркировка с возрастом, она поможет определиться с тем, подойдет ли игрушка или нет. Единственное что может являться исключением это спортивный инвентарь. Дети могут расти не в соответствии со своей возрастной группой это надо учитывать.
  • Книга. Чтобы привить ребенку любовь к чтению, не надо заставлять его изучать школьную программу. Он должен понять, что чтение это не обязанность, а увлекательный процесс. Книги с картинками, комиксы, познавательные энциклопедии и справочники будут в самый раз.
  • Стоимость. Не стоит выбирать все самое дорогое. Дети не смогут оценить подарок по его стоимости. Куда важнее приносимая польза от игрушки или вещи.
  • Кризисный возраст. Надо быть аккуратным, когда подарок предназначается ребенку 3 и 11 лет. Именно этот возраст считается кризисным. В этот период сложно угодить не только в подарке, но и в простых бытовых делах.
  • Гендерный признак. Чем старше становится сын или дочка, тем игрушки и товары становятся более разными. Из-за гендерного признака.
  • Социализация. Обязательно должны быть игрушки, которые увеличивают навык коммуникации. Хорошо в этом помогают настольные и карточные игры, игры на развитие, спортивный инвентарь.
  • Мелкая моторика рук. Для развития мелкой моторики рук подойдут конструкторы, пазлы, лепка, плетение из бисера.

Главный совет

Основная ошибка, которую могут совершить родители при выборе подарка — это не прислушиваться к желаниям ребенка. Взрослым может казаться, что подаренный презент необходим малышу, возможно так и есть. Но ярких впечатлений он не вызывает, и что еще хуже может расстроить. Поэтому родителям надо проявить внимательность и начать акцентировать внимание на мелочах.


Читати також