Как оформить кредитку?

Как оформить кредитку?

В современном мире получить кредитную карту совершенно не проблематично. Для этого необходимо первоначально обратиться в банк, в котором уже имеется дебетовая карта, идеально чтобы на эту карту поступал основной доход заявителя. Если соблюдаются вышеуказанные условия, то вероятность того, что кредитная карта с кэшбэком на азс будет одобрена, значительно выше. Дело все в том, что при соблюдении данного условия кредиторская организация имеет возможность самостоятельно оценить платежеспособность заявителя.

Что касается алгоритма оформления кредитки, то на сегодняшний день он предельно прост:

  1. Первоначально необходимо крайне внимательно ознакомиться с предлагаемыми условиями кредитования. Если по условиям все подходит, то заявку на данный момент вполне возможно подать через официальный сайт банка или мобильное приложение;
  2. Иногда при подаче онлайн заявки банк может попросить предоставить подтверждающие документы, поэтому их необходимо также подготовить. На сегодняшний день предоставить их можно, как при личном посещении отделения банка, так и загрузив скан документа в личный кабинет;
  3. Теперь остается только получить готовую карту. Сегодня для этого может быть даже не обязательно лично посещать отделение банка, поскольку кредитку вполне может доставить на дом клиенту курьер.

Важно понимать, что на изготовление кредитной карты в обязательном порядке потребуется несколько дней. 

Когда стоит открывать кредитку?

Для ответа на данный вопрос первоначально необходимо определиться с тем, насколько человеку требуются заемные денежные средства. Не стоит забывать, что оформить кредитку, конечно же, значительно проще, однако, оплачивать платежи вместе с начисленными процентами придется все равно, причем важно делать это точно в установленные сроки. 

Также не лишним будет внимательно изучить все предложения банков, актуальные на данный момент, чтобы выбрать наиболее выгодный и удобный вариант. Также, надо обязательно оценить собственные возможности. Например, если выплаты по кредитам превышают половину месячного дохода, то от кредитной карты разумнее будет отказаться.

Справедливо заметить, что получение кредитной карты всегда ведет к незапланированным покупкам, что встречается достаточно часто. Поэтому если имеющийся доход позволяет жить абсолютно комфортно, то кредитная карта не к чему.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Читати також