Как понять, что нужна замена тормозных дисков

замена тормозных дисков

Есть условный пробег – 80 тыс. км, когда пора ставить новые тормозные диски. Но для каждого водителя цифра может отличаться в большую или меньшую сторону. Дело в том, что на износ тормозных дисков влияют несколько факторов: стиль езды автолюбителя, количество тормозных колодок всего, климат региона, в котором эксплуатируют машину, качество автодорожного полотна. Водители, которые предпочитают спокойно вести себя за рулем и ездят по хорошим дорогам гораздо реже меняют диски, чем автолюбители, предпочитающие агрессивный стиль вождения, да еще и часто попадающие на ужасные дороги.

Чем выдает себя износ дисков

Даже неопытные автомобилисты понимают, что пора менять тормозные диски, если налицо конкретные ситуации:

  • снижение уровня тормозной жидкости;
  • тормозной путь увеличился, а причин для этого никаких нет;
  • в колесной зоне появились нетипичные звуки;
  • педаль тормоза стала работать гораздо легче;
  • в период торможения кузов заносит в сторону.

Любые вопросы, касающиеся тормозной системы, требуют незамедлительного решения. Так как, отклонения от нормы чреваты опасными и аварийными ситуациями, затягивать с устранением неполадок точно не стоит. В первую очередь, проверяют, в каком состоянии колодки и диски, так как они изнашиваются интенсивней других элементов.

Кто поможет решить проблемы с тормозными дисками

Профессиональные автолюбители нередко сами устраняют все проблемы. Но если есть возможность, лучше поехать в автосервис. У автомехаников достаточно оборудования и инструментов, чтобы быстро сделать диагностику авто, определить, в чем проблема, и измерить толщину дисков. Замена этих тормозных компонентов всегда происходит парно. Если на одной оси диск хороший и плохой – меняют оба.


Автомобили Hyundai всегда пользуются популярностью из-за практичности и демократичной стоимости. Помогут с выбором подходящей модели специалисты компании Carfast.express, украинского лидера в подборе и покупке иномарок.

Выбрать тормозные диски, как и тормозные колодки, высокого качества по подходящей стоимости можно в интернет магазине автозапчастей massive.ua. Важно, чтобы старые и новые, иностранные и отечественные автомобили тормозили хорошо, не представляя угрозу для жизни водителя, пешеходов и других участников движения. Регулярно следят за износом тормозных элементов и сразу же обращаются в каталог Massive за новыми дисками, как только возникла необходимость.

автозапчатси


Читати також