Мэтт Дэймон и Карен Гиллан сыграют в четвертом фильме о Торе

Мэтт Дэймон и Карен Гиллан сыграют в четвертом фильме о Торе

Похоже, что из-за сокращения количества фильмов (видимо, и так понятно, по какой причине) звезды начинают плотнее собираться в тех картинах, которые гарантированно попадут на большие экраны. Среди них, конечно, и четвертый «Тор» от Тайки Вайтити.

Как сообщает Deadline, Карен Гиллан и Мэтт Дэймон уже прибыли в Австралию для съемок в картине, которая будет называться «Тор: Любовь и гром». Кроме них в фильме сыграют Крис Хемсворт, Натали Портман, Тесса Томпсон, Кристиан Бэйл и Крис Пратт.

Для обоих актеров это уже не первое появление во вселенной Marvel. Карен Гиллан сыграла Небулу в двух частях «Стражей галактики» и двух последних «Мстителях». Именно эту роль она воплотит и в новом фильме. А вот Мэтт Дэймон до этого появлялся только в камео. В фильме «Тор: Рагнарок» он сыграл актера, игравшего Локи в театральной постановке в Асгарде.

Мэтт Дэймон и Карен Гиллан сыграют в четвертом фильме о Торе

Однако вряд ли в четвертом фильме роль Дэймона ограничится простым камео. Дело в том, что в Австралии сейчас довольно жесткий карантин, а поэтому все гости обязаны после прилета две недели просидеть в изоляции. И если Мэтт Дэймон действительно две недели будет сидеть на карантине только для того, чтобы на 30 секунд появиться в фильме, это, пожалуй, станет одним из самых дорогих камео в истории MCU.

Комментарии Дэймона местной прессе тоже свидетельствуют о том, что актер сыграет довольно важную роль в ленте. По его словам, он проведет на съемках в Австралии несколько месяцев.

Пока что премьера фильма «Тор: Любовь и гром» запланирована на 6 мая 2022 года.


Читати також