Стоит ли делать инвестиции в криптовалюту?

Криптовалютные биржи

Криптовалюты, также известные как цифровые валюты, представляют собой криптографические алгоритмы. Они фиксируют единицы данной валюты, любые изменения в собственности и майнинг. Это делается децентрализованно. Криптовалюты - это цифровые ценности, не имеющие физической формы. Благодаря своим характеристикам они полностью приняты интернет-сообществом. Цифровые валюты в настоящее время используются в качестве платежного средства как в интернете, так и в стационарных магазинах или пунктах обслуживания.

Криптовалютные биржи

Самая большая и самая известная криптовалюта - это биткойн. Торговля с этой валютой децентрализована, и вы можете торговать как на частных, так и на социальных биржах. Для большей гарантии и уверенности клиента в данной валюте можно посмотреть рейтинг лучших биткоин бирж. Ежедневный оборот крупнейших бирж криптовалют составляет даже несколько сотен миллионов долларов. Эти объемы делают торговлю гибкой, а транзакции - мгновенными. Крупнейшая биржа криптовалют в мире - Binance. Оборот составляет несколько миллионов долларов в день.

Каковы плюсы и минусы инвестирования в криптовалюту?

Биткойн - слишком нестабильная валюта для многих инвесторов. Его суточные колебания составляют несколько процентов, а в годовом исчислении наблюдается снижение, достигающее нескольких десятков процентов, и повышение на несколько сотен процентов. В последнее время наибольшую тенденцию к росту демонстрирует ethereum, цена которого выросла на целых 300% по сравнению с предыдущим годом. Вы можете быстро заработать на криптовалютах, но неизвестно, когда эта тенденция изменится. Восходящий тренд очень силен, но вы можете потерять до 20-30% вложенных средств в одночасье из-за корректировок. Цифровые валюты - это очень молодой инвестиционный инструмент, который сопряжен с рядом рисков, как технологических, так и политических или иных смыслах. Сообщества, заинтересованные в инвестировании в криптовалюты, часто получают информацию о хищениях, проблемах с пропускной способностью сети или взломе бирж. Более того, криптовалюты не всегда считаются законным платежным средством.

Почему стоит инвестировать в криптовалюты?

Криптовалюты в настоящее время - это в основном мода и инвестиционное любопытство. Однако многим людям удалось на них много заработать, и, по мнению инвесторов и спекулянтов, цифровую валюту ждет большое будущее. Сегодня многие люди пользуются электронными платежными средствами. Волну технологии блокчейн и цифровых валют практически не остановить.

Сегодня многие финансовые организации признают возможности, предлагаемые криптовалютами, например, с апреля 2017 года они считаются законным платежным средством в Японии. Однако следует помнить, что инвестирование в цифровые валюты требует надлежащей подготовки, так как незнание может привести к большим потерям.


Читати також